Добрый день, уважаемые эксперты! Я парень, мне 25 лет. Все у меня в жизни хорошо - хорошая работа, жена, особенно не бедствую. Но в последнее время... - вопрос №1182728

все чаще стал задавать себе вопросы, а так ли я живу как хотел бы на самом деле? Многие мечтают о стабильной жизни, и о том что есть у меня, а я хочу каких-то эмоций, перемен что-ли… иногда зацикливаюсь на каких-то вещах, предметах, например смартфонах думаю какой лучше а сам понимаю что не придет ко мне счастье с новой машиной, новым смартфоном и т.д… Хочется чего-то, а чего не пойму… друзья советуют сходить налево, завести любовницу, но незнаю поможет ли да и неохота особо… 2 года не был в отпуске ни дня может из-за этого что-то с психикой? как будто пустота эмоциональная, превращаюсь в робота — работа, дом, работа… В кино, театр и т.д. идти неинтересно и неохота, заранее знаешь что эмоций особых не получишь. Что делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Павел, возможно вы действительно устали и вам нужен отдых, чтобы ваша жизнь наполнилась снова красками, также возможно в это время года люди испытывают осеннюю хандру. Удачи вам и душевного спокойствия.
Здравствуйте Павел, а  с каким чувством Вы живете по жизни?
Доброе утро. Павел, не стоит ходить ни налево ни на право)) Семейное счастье дороже. Павел, и если семейная жизнь стала скучной, то и приглашенный клоун не поможет, потому что регулярное получение новых впечатлений является неотъемлемым условием вашей с женой творческой активности и креативного мышления. И даже в том случае, если эти впечатления непосредственно не связаны с областью деятельности. Павел, попробуйте:
а)сменить привычные «ленивые» модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные, на новые, активные и яркие.
б)найти для себя (и желательно для жены) новые увлечения, например, начните учиться дайвингу/учитесь водить яхту, осваивайте скалолазание/альпинизм, или попрыгайте  с парашюта/поучитесь летать на вертолете/самолете и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Павел! Поздравляю, Вы подошли к экзистенциальному кризису — кризису смысла жизни — несколько раньше других. Придется пуститься в поиски. Вы справедливо отметили, что не стоит ждать открытий смысла при покупке новых вещей, то же самое касается и приобретения любовниц. Все, что нужно — находится исключительно ВНУТРИ Вас!!! И то, что там находится — сейчас стучится изнутри и настоятельно требует, чтобы Вы с этим поближе познакомились! Так что такие расхожие фразы — «познай себя», «найди себя», для Вас могут обрести вполне определенное значение. «Встретиться с собой» Вы не сможете, если у Вас не будет свободного времени, если Вы будете постоянно занимать себя чем-то — работой, домашними делами, поисками машин, смартфонов, любовниц и так далее. Отпуск Вам действительно необходим — но не для того, чтобы броситься в турпоездку и наслаждаться зрелищем других городов, а для того, чтобы получить возможность остаться наедине с самим собой без всякой нужды суетиться, гоняться за впечатлениями, развлекать себя, отвлекаясь от сложных мыслей.
Удачи!
Здравствуйте, Павел! Когда человек делает какие- то внешние действия, он руководствуется внутренним смыслом.На какое-то время этот смысл( цель, идея) постоянен. Вы пишите, что «многие мечтают о стабильной жизни, и о том что есть у меня». Возможно, что эта цель, этот смысл двигал Вас определенный промежуток времени ( что вполне естественно для мужчины: вопросы стабильности и обеспеченности семьи). Вы этого достигли, а смысл остался тот же. Вероятно, пришло время, когда этот внутренний ориентир надо менять. Поменяется смысл(цель) поменяются внешние действия. Это и приведет к новым эмоциям, чувствам, ощущениям.
Ставить получение эмоций как цель- это как дом без фундамента( и даже без стен). Это просто как строить крышу. От одних эмоций «крыша может уехать». Когда нет цели, а есть желание получить эмоции -это как приз без вложенных усилий. Не ценится. Люди начинают пить, прыгать с тарзанки( что конечно немного лучше), но результатов, как правило два- либо все равно возвращаются к поискам смысла, либр вообще провсе забывают, а эмоций хочется все больше и больше.
То, что Вы задумываетесь-это замечательно, такие вопросы каждый человек задает себе и не один раз в жизни, тем более, что Вы- мужчина.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, уважаемый Павел! Уверена, Вы на верном пути — именно полноценный отпуск Вам необходим. С полной сменой обстановки и впечатлениий, Я бы рекомендовала курорт (недаром наши курорты называют зоной рекреации, восстановления в том числе и эмоций). Учитывая Ваш молодой возраст может быть и более активный отдых. Приведу убойный аргумент: государство дает ежегодный оплачиваемый отпуск не от щедрости, а как минимум для поддержания работоспособного состояния. Иначе работать будет некому). Приятно что Вы своевременно о себе заботитесь. С уважением. Удачи Вам!