Как избавиться от комплексов решить проблемы и стать успешным( в продолжение про. письма) Вопрос не совсем об этом, но думаю вы поймете.Суть вопроса наверо - как сделать свою жизнь наиболее разнообраз - вопрос №1182767

Помимо всего прочего, под фасадом того, что я написал, скрываться неприятные моменты. Ситуации.

На самом деле я хочу улучшить свои первые потребности, то есть, к примеру.

Я хочу работать. Но поступая так я себя корю.

Вроде работать надо, но я не работаю. Странно ведь. Я говорю об одном, хочу другого. Реализую третье.

Но это можно сделать. Я и сам могу, но ведь не всегда, не достает сил, уверенности или еще чего то.

Это как отказаться от самого сильного наркотика. Хочется, а не можется.

Дальше. Я хочу встречаться с девушкой.

Например, у других есть возможность приглашать девушкой домой. А у меня ее нет.

( дома не лучший вариант встреч, так как нету ремонта я комплексную по этому поводу)

И денег нет, чтобы ее сводить куда-то. А ремонт сделать дорого.

В общем у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ сделать!

Честно. Не выходит. Я тут задвигал за само актуализацию и успех. Но сам я мало того еще и хочу всех тех вещей

которые имеют другие ( встречаться с девушкой, гулять, общаться с друзьями,) .

Приглашать и друзей домой.Я как вступил на путь саморазвития стал дотошно консервативным.

Мне на самом деле не нравится так жить. Я хочу жить как все нормальные люди. Иметь тоже, что и они и спокойно

реализовать свои мечты.

Мама вообще всегда из себя строила жертву.

Когда я был маленьким она лежала и говорила как все плохо, что ее все бросили итд.

Никогда мне не помогала. Заботой да. Как к девочке. Я ее не Веню сейчас уже. Но то, что она такой была это факт.

Я инвалид на одну часть своего существования. Грубо говоря.

Я так не хочу. Я хочу жить нормально!

Честно, не выходит. Фасад ( то что я описал) красивый. Но гнилые корни.

Да я пишу песни, но у меня нет денег, на то чтобы сделать машину. Да я реализую мечты, или мечтаю, не

смотря на все трудности, мнения и преграды, что были на пути, но я нахожусь который год без любви, секса и отношений.

И да я не курю, не пью! Но сижу больше дома и проживаю как растение и девушки меня не любят!

И да я не сдался для кого то, но для себя я трус. Я ничего не сделал в жизни, не кому не помог.

Не чего не осуществил и нечего не добился. Хотя столько раз хотел или пытался.

И да я спортсмен, качаюсь дома, но опять же меня мало кто уважает и мало кто со мной вообще

общается. Так что иметь красивые ценности еще ничего не означает в жизни. Возможно, меня и уважают. ( что сомнительно)

Но большую часть времени я просиживаю в делах. А значит, никуда не хожу. Я живу как тень.

Только щяс осознал. И не чего хорошего, по сути, не делаю ни кому, не себе, не другим.

Хоть и пою треки про правду, честь, спорт, жизнь.

На самом деле я трус и мало чего стою. Боюсь даже подойти к девушке. А как все это хочется исправить.

Да и мне кажется, что вся моя жизнь проходит мимо меня. Другие строят отношения, гуляют вместе развлекаются.

Я только и делаю что сижу дома и пытаюсь устроить свою жизнь. Причин много как вы поняли, есть и объективнее причины

есть и отговорки. Но суть отесаться за фактом, того что я одинок и не людим так сказать.

В данный промежуток времени. На самом деле я не такой. Но в данный мент времени. (Грубо говоря я неуд…Не люблю это слово.

Но походу так и сеть. )

Просто деньги нужны на все эти походы,

Развлекаловки, а у меня их нет. И как я уже писал до этого, что все это мне не подается из-за того, что я хочу подработку и меня

гонят на работу, как я думаю, а возможно я просто живу не в ту сторону, а может, просто реально не могу.

То есть короче у меня возникают

такие мысли о том, что зря я отказался от той вакансии не смотря на то, что она и вправду заняла бы уйму времени и отняла время, которые я мог посветить

другим делам!

То сеть я поступаю неверно может быть. И не знаю порой где, правда. Мне не сказали как правильно.

Я всю жизнь находился в смятениях о том, как надо. Как я уже в 26 летним возрасте понял вот так было. ( я это уже писал вам) суть вы знаете.

Я хотел одного, но ждали от меня другого. Кто – то говорил СЛДЕУЙ СВОИМ МЕЧТАМ, целям, планам! Кто –то что нужно работать.

По этому у меня противоречивые мнения остались. Точнее я считаю, что + и тот и тот. Но один из плюсов так сказать у меня не

получается наладить. Сделать баланс в жизни. Я все понимаю и знаю, как я хочу. НО не могу. К примеру, тут оборот прост.

Возможности для осуществления задуманного есть – это время. Ресурс достойный, но для этого еще нужна и мотивация, вера в себя.

А с этим бывают реальные проблемы. С верой. С самооценкой. С самоуважением. Итд. То есть достижения далеких целей требует

не просто лежание на диване. Вообще вы все это и так знаете. Я к тому, что не всегда хватает сил, чтобы достичь желаемого.

Не суть. Смысл моего вопроса таков: Как сделать так чтобы получалось?! Как добиваться целей из красных зон?

Из не проработанных сторон жизни. Как сделать так чтобы в жизни был баланс обоюдное решение вопросов + осуществление

мечты. И как этого добиться, не сворачивая с пути.

К примеру, когда я иду на работу. Что-то во мне переключаться, и я думаю, что не надо этого делать. Что это не совсем то.

И ощущения это дают понять. Это не к тому, что я вообще не хочу работать, я про конкретную работу. Что она может лишить меня

возможности реализовать мечты.

Второй. К примеру, я решил стать смелей и иду на единоборства, но приходя туда я снова понимаю, что это не совсем то. Зачем?

Лучше быть просто собой итд. Вот такая рационализация. Вот я и задаю себе вопрос: Почему я так себя виду? Прав ли я,

Когда поступаю подобными образом. Вроде по ощущениям – прав, а по жизни, девушки нет, денег нет ид.

А пойди я на занятия под накачал бы свой дух. Вы же все равно не хотите отвечать мне))

Шучу. Вот так вот я поступаю на основе своих пониманий и представлений, чтобы изменить данный вопрос.

Да и еще, например деньги: Как их добывать? Куча способов перепробовал. Та же фигня.

Вот в принципе и весь расклад. Проблемы я свои хочу решить н о что то тянет вниз. Возможно самооценка.

Возможно вообще страх.

а ееще комплекс на половм плане, который не дает покоя.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы решить проблемы, надо… их решать. Одного «хочу» не достаточно. Один из способов разобраться в себе — это психотерапия. Есть такая мудрость: тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет — причины. Похоже, что вы заняты поиском причин, но не возможностей.