От кальция глюконата густеет кровь? - вопрос №1183332

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Кальций влияет на реологические свойства крови. Иначе говоря он принимает участие в процессе свертывания крови. Применяется он для остановки кровотечения за счет образования тромба. Справедливости ради нужно сказать, что такое действие он указывает при внутривенном введении либо при длительном приеме в качестве таблетированных форм и также не может применяться как самостоятельное средство для остановки кровотечения. Для этого есть более специфические препараты.

Если подытожить все и ответить на ваш вопрос просто, то — Да, кровь от кальция глюконата густеет.

Буду признательна за оценку ответа.