Здраствуйте серебрянная цепочка может растянуть если ее тянули руками? - вопрос №1183802

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Олег! Всё зависит от пайки, если спаяна хорошо, то растянуться она может.
Здравствуйте.
Есть серебро более мягкое.  Зависит от типа соединения\колец в основном — можно ли цепочку растянуть руками. По идее — ответ на Ваш вопрос — да.
Вообще все изделия это сплав серебра и если указана 925 проба, это значит что в изделии в процентном соотношении: 92,5% серебра и 7,5% легирующего металла.
Здравствуйте, Олег.
Чистое серебро не тянется. Возможны лишь деформации изделий.
Пластичность и хрупкость драгоценного металла определяется пробой. Чем проба выше, тем большее содержание чистого серебра в сплаве и тем больше изделие из него подвержено различным повреждениям механического характера.
Удачи Вам!