Нижегородская область

Мужу отказали в РВП в России согласно пп1 п1 ст7 фз-115 "о положении иг на территории РФ", он 5 лет в РФ без нарушений, у него жена и сын русские, в чем дело? - вопрос №1183961

муж гр.Камеруна, в РФ более 5 лет по учебной визе, никаких нарушений за все время в России он не совершал, даже в полиции никогда не был, в ВУЗе, где учится никаких прецедентов не было. в марте 14 подали документы на выдачу рвп, а в сентябре узнали, что в мае ему было отказано (мы несколько раз звонили в течение 6 мес., узнавали решение, но нам говорили не раньше сентября узнавать результаты и вообще ждать уведомление на дом), в итоге отказали на основании "выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;", при этом фмс не сообщает конкреные причины ссылаясь на то, что это решение фсб, в фсб у нас приняли заявление, но не дали гарантии, что по нему вообще будет ответ… какие причины могли послужить такому отказу и как нам действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Обжалуйте отказ.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 То ли ещё будет. Может он действительно уже кое — где поучаствовал? От жён такое  у ч а с т и е  скрывают.