Здравствуйте, у меня стоит выбор между учебой и работой. - вопрос №1184095

Учусь в институте на 3 курсе на очном, еще учиться 2 года, уже не могу накипело, все достало и не мое образование, очень трудно и в плане учебы дается и в плане духовном не как не выношу просто.Может быть причина в денежных затруднениях? Очень нуждаюсь в хорошей работе, но с институтом она не как не совместима.Хочется себе не отказывать в потребностях в плане самого необходимого. Как быть, еще 2 года мучиться и жить без денег, либо уйти с головой в хорошую работу которую предлагают.Посоветуйте пожалуйста как быть.

Ответы

Здравствуйте,  а вы уверенны, что на той работе, которую предлагают у вас в будущем не потребуют высшего образования. Есть вариант перевестись на заочное отделение, таким образом вы и учебу с дипломом сохраните, и за работу сможете взяться. Все таки бросать дело, которому отдали три года тоже проблематично, подумайте о своем веремени, и тем более диплом в кармане еще никому не помешал. Вы жп не знаете что ждет вас в будущем и диплом может очень кстати пригодиться)) удачи вам)
Здравствуйте, Александр! В наше время высшее образование стало чуть ли не обязательным условием продвижения в карьере, а посему, бросив учебу, в дальнейшем, у Вас могут появиться переживания совсем другого рода-а как же мне попасть в ВУЗ и начать все сначала… Если Вас беспокоит, что выяснилось, что выбранное направление не соответствует Вашим ожиданиям и потребностям-это не беда, Вы всегда можете после окончания основного поступать в магистратуру совсем по другому направлению. Выбор за Вами, но иногда нужно перетерпеть ради будущего успеха, а работу можно подыскать на время учебы на неполную занятость, для этого существует множество вариантов, существуют так называемые студенческие сообщества, которые предлагают работу в различных компаниях на 4 часа по вечерам, либо на выходные. Удачи Вам и правильного решения!
Александр знаете есть такое утверждение «без бумажки ты.акашка» а с бумажкой ЧЕЛОВЕК. даже если вам удастся устроиться по знакомству на хорошее место отдел кадров не пропустит нужно везде высшее образование. попробуйте экстерном или заочно учиться.
Здравствуйте, Александр! Вам, прежде всего, нужно решить для самого себя, где у Вас больше перспектив. Если у Вас есть на примете работа, которая соответствует Вашим ожиданиям по заработной плате и Вашим интересам; если Вы знаете, что там для Вас возможен карьерный рост; если эта работа никак не связана с получаемым Вами образованием, то можно и бросить институт, с учетом того, что нужно будет поступать в институт по новой специальности, т.к. сделать хорошую карьеру без образования практически невозможно. Но если конкретной и перспективной работы на примете у Вас нет, то вполне может сложится ситуация, когда Вы сможете заработать неплохие деньги прямо здесь и сейчас, пока молоды и энергичны. Но скорее всего это будет низкоквалифицированная работа без перспектив, на которую всегда будут предпочитать брать молодых и энергичных. А что Вы будете делать потом?
С другой стороны, оцените свое образование. Насколько получаемая Вами специальность соответствует Вашим интересам? Планируете ли Вы развиваться в этой сфере в дальнейшем? Какие перспективы Вам дает Ваше образование? Если Вам именно это образование крайне необходимо, то тогда скорее всего Вам придется рассчитывать только на подработку, Если диплом Вам нужен просто для «корочки», то тогда можно сменить форму обучения и сделать упор на работу.
Итог: баланс между работой и учебой (на что сделать упор) будет сильно зависеть от Ваших личных приоритетов и перспектив.