1) Помогите пожалуйста с диагнозом "Угревая болезнь" 2) Что предпринять если врач отказывается выписывать направление к другому специалисту? - вопрос №1184182

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 19 лет. Моя проблема связана с кожей. У меня на обеих лопатках очень давно (примерно около 3-х лет) не проходят угри (снизу я выложил фото на всякий случай). Они у меня не чешутся. Иногда сами по себе краснеют а потом опять становятся бледнее. Иногда могут появляться новые. В списке врачей на этом сайте я не обнаружил дерматолога поэтому не стал никого указывать. Сам я живу в провинциальном городе Боготоле (Красноярский край). И с медициной у нас как было так и осталось не очень хорошо. Нет ни нормального оборудования, ни грамотных специалистов. Приходится иногда ездить в другие ближайшие города (Ачинск или Красноярск). Но всё же мне посоветовали сходить к нашему боготольскому дерматологу который у нас один на весь город что я и сделал. Я пришёл к нему 15 августа. Он посмотрел и сказал что возможно мне и не удастся полностью вылечить эти угри так как прошло многовато времени со дня их появления.Никаких анализов он не назначал. Просто поставил диагноз «угревая болезнь», сказал прийти к нему 28 августа и назначил следующие препараты:
Скинорен гель (наружно 2 раза в день на чистую кожу), Делоцин гель (наружно 1 раз в день вечером), Юнидокс Солютаб (внутрь по 1 таблетке 2 раза в день после еды). Этими тремя препаратами лечился 14 дней (до 28 августа). Я делал всё строго по инструкциям но мне ничего не помогло. Даже не удалось вылечить новые прыщи которые появились практически в день начала лечения.
Я пришёл на второй приём 28 августа и сообщил о результате. Врач опять же не назначил никаких анализов а отменил приём Скинорена и сказал продолжить приём Юнидокса и Делоцина и вдобавок к этому назначил Дифферин гель (наружно 1 раз в день вечером) и сказал прийти 22 сентября. Второе лечение до третьего посещения врача у меня получилось 25 дней. Результат остался такой же как и при первом лечении.
В третий раз я хочу попросить у него направление в кожный диспансер Ачинска чтобы там пройти обследование и попытаться выявить причину. А то он меня так может лечить сколько ему будет угодно. Я считаю что лучше надо выявить конкретную причину заболевания а только потом избавляться от неё. И из этого у меня возник второй вопрос. Можете ли пожалуйста посоветовать что делать с моим диагнозом и (второй вопрос) как поступить если врач отказывается выписывать направление к другому специалисту. Просто наш дерматолог- мужик с характером и притом является ещё и вдобавок заведующим больницы. Буду очень благодарен за ответы и обязательно их оценю.
Ответов пока нет

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Николаевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store