Здравствуйте! Расскажу всё сначала: два года назад мы начали встречаться с моим будущим мужем. В то время он был для меня открытой книгой, так же как... - вопрос №1184260

и я для него. Мы делились каждой мелочью друг другом.Через полгода мы съезжаемся и начинаем жить вместе, и всё такие же счастливые и открытые друг другу. Ещё через полгода, он делает мне предложение и я говорю ему «Да»… и вот тут-то всё начинает катиться вниз… сначала я заметила, что он начал мне ни с того ни с сего грубить, потом перестал со мной делиться рассказами… в любых разговорах об отношениях он доводил всё до скандала, тем, что понимая, что где-то поступил не прав, не только не признавал это — а ещё и начинал на меня нападать, беспочвенно обвинять меня во всех грехах. Как я поняла, он сам по себе человек такой, который никогда не ищет в себе ошибку, а если кто-то сделал ему замечание — начинать нападать на оппонента. В итоге, как я не пыталась- душевные разговоры без скандала не получались. Он начал доводить меня до истерик, своими словесными обвинениями, и что самое интересное- после очередной моей истерики он садился и начинал со мной спокойно разговаривать, и признавать, что он поступил неправильно.Но не в этом суть. Это было ещё терпимо… он начал мне что-то обещать и никогда не делал этого, всё дошло до того, что теперь, когда он мне что-то обещает- я уже уверенно знаю, что он этого не сделает. Начались проблемы с половой жизнью- он удовлетворял себя, но не меня, ему и трёх минут порой хватало, в плане секса- он просто перестал думать о партнёре. Когда я пыталась вывести его на разговор, каждую причину он объяснял по своему: обещания давал- только чтобы я от него отстала, до истерик меня начал доводить- потому что в какой-то момент ему показалось, что я в нашей паре начала решать больше чем он (мы всегда принимаем решения вместе), так он мне мстил, секса нормального нет: спустя полгода он мне объяснил, что он уставал сильно каждый день. А я уже полгода без удовлетворения хожу. Полгода уже получается он устаёт каждый день. До наших отношений он встречался с девушкой шесть лет, которая четыре года ему изменяла, лгала, недоговаривала и за человека его не считала. И сейчас происходит всё так, что он начинает относиться ко мне так, как его бывшая девушка относилась к нему. Я уже не выдерживаю просто. Расписались всего месяц назад, и после штампа в паспорте, всё ещё больше ухудшилось- теперь он даже с моей мыслью не считается, когда спрашиваю, почему он со мной не поделился, в ответ всё время слышу: «Я думал тебе будет не интересно», «я думал, это такая мелочь», «я подумал- а какая тебе разница». На днях пытались покопаться вместе в нём, потому что он видит, что моё терпение на исходе, и начинает много-много обещаний всяких давать, мол- я в себе разберусь, всё хорошо будет. И эти обещания продолжаются уже полтора года, я уже прошу его, не давать мне их, а просто молча сделать, но никаких поступков я не вижу. Я в себе уже перекопала всё что могла, чем я могла вызвать такое отношение к себе… Я устала уже себя во всем этом обвинять… Мне просто уже хочется взять и уйти- руки просто начали пускаться… Что же делать?.. Для информации- он любимый маменькин сыночек, вплоть до 20 лет- жил у неё под крылом, пока со мной не съехался. А мама у него- страдает маньячной любовью к сыну, много раз пыталась сорвать нашу свадьбу, чтобы сын к ней вернулся, истерики закатывала, но муж это выстоял.Жду ответа, Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Айгуль! В начале отношений люди хотят понравиться, для этого они частенько ведут себя так, как им несвойственно, а впоследствии, поняв, что человек уже завоеван и никуда не денется, снимают маску и становятся собой. Здесь и случается множество разочарований. Так и Вы поняли, что Ваш муж не тот, за кого себя выдавал. В начале семейной жизни люди притираются друг к другу, стараются вместе ужиться, ведь изначально у каждого свой стиль жизни, свои привычки, свое воспитание. Остается только понять, готовы ли Вы работать над отношениями вдвоем, стремиться к гармонии, чтоб обоим было хорошо? Если хотите сохранить брак, необходимо разговаривать друг с другом без упреков и претензий, спокойно объяснять, что Вам неприятно в поведении супруга, что тревожит. Удачи Вам, терпения и взаимопонимания!

Здравствуйте, Айгуль!
Конечно, прошлый опыт влияет на наше настоящее («До наших отношений...»). Только семья это не только прошлый опыт одного из партнеров, а опыт 2х партнеров, ожидания и намерения 2х людей… У Вас тоже был прошлый опыт?
Если 1 год из двух всё Вас устраивало, то наверно и Ваше поведение как-то изменилось и не только его поведение, правда?
Лучшим вариантом будет выбрать психолога и обратиться вдвоем на семейную консультацию. Но и при обращении одного из партнеров будут изменения, может чуть медленнее, но обязательно будут. Готова помочь, условия в профиле.