Здравствуйте! Я неожиданно для себя попала в очень непростую ситуацию. - вопрос №1184410

4 месяца назад по Интернету познакомилась с мужчиной намного старше меня, иностранец, проживает в другой стране. Завязалось общение (переписка, звонки, скайп), которое затянуло нас обоих настолько, что еще до самой встречи в реальности ощущалась окрыляющая влюбленность. Через несколько недель такого общения он организовал мою поездку к нему, мы провели чудесную неделю, все было как в сказке и мы оба поняли, что наши чувства нас не подвели — это была любовь! Через полтора месяца он приезжал на неделю ко мне, все было также замечательно, подарил мне помолвочное кольцо… Еще до своего приезда он начал говорить, что хочет, чтобы я стала его женой, чтобы я переехала к нему, что он не смыслит своей жизни без меня. При этом у него от первого брака есть 18-летняя дочь, после второго — 10-летний сын (дети живут с мамами). Со второй женой они уже более 2 лет не живут вместе и оставались считанные дни до получения окончательных документов об их разводе (в Европе бракоразводные процессы длятся годами, его — более года).Мы также обсуждали наше будущее, — я поинтересовалась, как он относится к тому, что я хочу иметь детей, поскольку понимаю, что у него уже есть дети, — на что получила ответ, что в будущем он не против этого. Что уж и говорить, я была очарована, восхищена этим мужчиной, я верила в наше счастливое будущее, жила этими надеждами и решилась на такой шаг — оставить всю свою прежнюю жизнь и переехать к любимому в чужую страну, не зная ни языка, ничего… Я по нашему общему решению не работала последние 3 месяца, хотя были отличные предложения, продала машину, подготовила все необходимые документы для замужества и в итоге 2 недели назад приехала к нему на 3 месяца (из-за ограничения визы). За это время мы планировали пожениться, чтобы я в дальнейшем могла оформлять все необходимые документы для получения вида на жительство. И вот я просто не узнала любимого… он все время не в настроении, все время раздражителен, не испытывает никакой радости от моего приезда… Вся страсть, все его эмоции и громкие слова о любви испарились в одночасье… Я не могла найти себе места… я не понимала, чувствовала себя несчастной, чужой, одинокой, нелюбимой и нежеланной… Я попыталась с ним поговорить в первые дни, сказала, что понимаю, как это непросто начинать новую жизнь, это большая ответственность, особенно для него с его детьми. Сказала, что мы попробуем пожить вместе и если что-то пойдет не так, то никто не обязан идти в мерию и заключать брак, хотя мы и решили так, поскольку ни ему, ни мне в этом случае это не нужно, объяснила, что подобных обязательств у нас нет. Но ситуация осталась прежней. Лишь вчерашним вечером мы поговорили (опять же по моей инициативе) и оказалось, что он абсолютно не готов к тому, чтобы взять на себя ответственность за создание нашей семьи, что ему страшно при одной только мысли о свадьбе и детях, что он боится, что не сумеет вынести такой груз ответственности, учитывая уже имеющиеся обязательства перед детьми от прошлых браков. Он боится опять начинать все сначала… боится, что все закончится также, как и в предыдущие разы… И этот страх возник у него лишь за неделю до моего приезда, когда он ясно начал осознавать, как все будет, но сказать мне до приезда не решился… На мой вопрос, любит ли он меня по прежнему, он ответил что-то невнятное… но мне ясно все и без слов… сказал лишь, что все эти три месяца наших отношений действительно был честен со мной и испытывал любовь и все к ней причитающееся… На предложение сходить к психологу отмахнулся… Я не знаю, как быть… Понимаю, у нас с ним ничего не получится при его жизненной позиции… и позицию его тоже, конечно, понимаю… Обидно, что он раньше этого не осознал и не набрался смелости сказать мне это до моего приезда… В голове у меня просто каша… сердце разбито… я никак не ожидала такого поворота…

Ответы

Мария я вам бы рекомендовала немного подождать, пусть он разберется в своих мыслях, переживаниях. скажите ему что вы готовы ему дать столько времени подумать сколько ему надо. вы его очень любите и примите любое его взвешенное решение. а вам только желаю терпения, мужества Мария…