Я не могу понять кем я хочу быть?! Чем я хочу заниматься? Помогите определиться. - вопрос №118479

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 20 лет, и у меня такая проблема… Я не могу понять кем я хочу быть?! Чем я хочу заниматься? В этом году закончил училище но работать по специальности я не хочу… Последние время я пытаюсь устроиться на работу, там мне не нравится, туда далеко ездить, тут мало платят. И вообще не чего не хочется делать…Не курю не пью, но и не чем толком не занимаюсь я парень не плохой но вот почему то мне не где не нравится, Может я через чур ленивый? как только подумаю что мне предстоит всю жизнь работать на данном предприятии на меня нападает какая то апатия… Я долго думал кем я хочу быть?! но не чего не приходило в голову… я начал вспоминать чем мне нравилось заниматься когда я был маленький, я любил рисовать, любил ходить в компьютерные залы, Любил делать различные «изобретения» типа собрать два моторчика и присоединить к ним батарейку, разбирал плееры и соединял со всякими колоночками..., занимался кораблестроением делал корабли, в подростковом возрасте любил фотографировать на свой сотовый и потом к фотографиям через фотошоп подставлять всяких монстров ил «головы менять друзьям» мне это так нравилось особенно когда они говорили (Вау как круто а как ты это сделал?!) Любил снимать на камеру видео потом это всё это монтировать и делать коротко малометражные фильмы вставлять титры спец эффекты, Делал анимационные мультики и мне тоже нравилось когда говорили (Вау как круто а как ты это сделал?!). В школе я учился плохо… по всем предметом у меня было тяжко, не один из предметов мне не нравился. Помогите мне определить чем я должен заниматься? куда пойти работать по какой специальности?!

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Найдите в интернете тесты по профориентации и пройдите их. И тогда уже будете выбирать.

Сергей, здравствуйте! чем вы должны заниматься этого вам никто не ответит.Нет такого понятия должен заниматься. Вы перечислили много направлений которые вам нравились, просто задайте себе вопрос почему в них не стали дальше развиваться. Есть в психологии такое направление сейчас, которое изучает понятие более широкое чем конкретная профессия а именно «Жизненная цель ». Т.е с какой целью человек сюда приходит и какие уроки жизненные у него проявлены. Часто решая жизненные уроки человек находит все остальное.В принципе во всем сможете и сами разобраться, набрав в интернете соответствующий запрос.

Нелепое сочетание глаголов в предложении:  … не могу… понять кем я  … хочу… быть?...

Оставьте один — последний. «Быть!!!»  Вот и будьте. Тем, что ближе. Кем легче устроиться или по специальности. Или выгодно. Несмотря на «не могу понять кем я хочу быть». Вначале будет тяжело, но нужно продержаться. Через месяц-два свыкнетесь с необходимостью  работать, а потом и полюбите саму работу.

Тестирование ничего не даст, разве что иллюзию осознанного выбора. Или освобождение от ответственности.

Вы действительно  правильно себя диагностировали (ленивый). Причем с самого детства. Придавите лень в себе, идите в работу вопреки нежеланию, и Вы победите.

Доброй ночи. Сережа, по поводу лени — многие молодые люди вздыхают «и почему пенсию с молоду не платят!»))) Это чтоб вы улыбнулись. Сережа, а может вам поступить учиться в другое училище или в  колледж. Например, в  художественное и поучиться на ювелира))) Но прислушайтесь к совету: выберите психолога, пройдите с ним тесты и беседа по их результатам, думаю, выведут вас с кривой на ровную дорожку))) Лидия.

Здравствуйте, Сергей!

Если  бы  я  имела   возможность   осуществить любое твое  желание — какое оно  было?
Любая мечта не станет реальностью без действий и усилий.

 Если человек  проявляет интерес к  своей мечте,,  он настойчив, трудолюбив и талантлив.   Обладает   профессионализмом,  уверенностью  и  точно знает, что хочет!
Очень  Важно прочувствоваать. что хотите,  куда  движетесь,?
Что у Вас  хорошо  получается?   Как  будете дальше  развиваться ?
Какие могут быть  трудности в достижении Вашей  мечты?

Какие действия ты уже предпринимал?

Впустите энергию  в осуществлении Вашей мечты!

С  уважением,  Вера