список посещаемых сайтов - вопрос №118510

если я очищаю список посещаемых мною сайтов в интеренете, то при распечатке данных о посещаемости, в листке будет информация о том что я посещала и удалила?

Ответы

все зависит от того как этот список формируется. если Вы говорите о просмотре сайтов на рабочем месте через сеть предприятия — список сайтов которые Вы посетили формируется не на основании истории Вашего браузера, а средствами програм системных администраторов. они фиксируют каждый выход в сеть с любого устройства в корпоративной сети на шлюзе — выделеный компьютер или специализированное устройство.

проще говоря — если Вы дома — все в Вашей власти (возможно, опять же зависит от того как все организовано, к примеру провайдер при желании может вести детальный подробный протокол всех Ваших действий)

если на работе — от Вас ни чего вообще не зависит, как только Вы открыли страничку — этот факт уже занесен в протокол в совсем другом месте а не на Вашем компьютере. повлиять на это можно только через того кому отдана эта процедура на контроль — системного администратора. если в небольшой фирме эти вещи контролирует сам руководитель — все вопросы только к нему.