Еще в школе у меня было мало друзей, я был необщительным, как и сейчас. Я бы назвал это не замкнутость, а просто мне кажется, постоянно, что все не так, как должно быть.то... - вопрос №1185546

Не знаю, я тут первый раз, все накопилось. Стал думать как быть, наткнулся на этот сайт. Буду рад если поможете, даже если нет, то просто хочется высказаться. Суть моей проблемы в том, что я запутался, во всем. Расскажу немного о себе. Еще в школе у меня было мало друзей, я был необщительным, как и сейчас. Я бы назвал это не замкнутость, а просто мне кажется, постоянно, что все не так, как должно быть. С детства я считаю что люди тратят свое время впустую. В то время у людей был приоритет поиграть за компьютером, покурить за школой, полазать постройкам, все время сидеть на лавачках. Когда я после учебы работал. Стремился сделать свою жизнь лучше. Друзей у меня всегда было мало, потому что я не мог найти общий язык, со всеми сверстниками разные интересы. Потом я пошел в бизнес, и опять же в основном я общался с теми кто постарше, но все же взгляды расходились.Им интересно одно, а мне другое. Потом попытки найти друзей по интересам я отложил, решил заняться поиском второй половинки, может мы с ней пойдем нога в ногу. Но тут я «уделяю много внимания, слишком добрый, правильный, заботливый», девушки в меня влюбляются, но хватает их ненадолго. А сейчас вообще нет желания с кем то знакомиться, потому что нет никакой уникальности. Все похожи друг на друга. Эти айфоны, фотографии перед зеркалом, отсутствие каких либо интересов, желание пойти в клуб — потусоваться с подружками и т.д. Такое чувство как будто система действительно понаделала клонов. В итоге я с детства в одиночестве. Пытался найти смысл жизни, куда двигаться дальше, но в итоге все безрезультатно. А быть как все, деградировать, врать что мне нравится футбол, громкая музыка в отечественном авто, с дребежащими стеклами — хочется меньше всего. Я хочу быть таким, какой я есть. Добрым, с целями, с желанием сделать завтрашний день лучше сегодняшнего. Мне просто хочется чтобы люди отвечали добром на добро, а не говорил подкаблучник, подлиза и так далее. Хочется просто баланса. У человека спросишь «подскажите, как дойти до той остановки», а он такой: «в телефоне на карте посмотри ***». Я отошел от темы, как найти ту, с кем мне будет наконец хорошо и ей тоже, как найти единомышленников, друзей, которые будут смеяться вместе с тобой? Все же может быть просто, но почему в жизни все так трудно и наизнанку?
20.09.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерий! Иногда действительно бывает так, что даже некому рассказать о своих переживаниях и хочется просто Высказаться. Читала Вашу историю и как-то так захотелось побольше о Вас узнать о том чем Вы живете, чем дышите, о чем мечтаете...
Вы хотите быть таким  какой Вы есть, что же Вам мешает Быть таким? 
Мне кажется, что В вашей душе есть некий конфликт между тем, что хочется и тем, что есть и это заставляет Вас страдать!
Обращайтесь и мы вместе попробуем ответить на такие важные для Вас вопросы, как: «Как найти ту, с кем мне будет наконец хорошо и ей тоже, как найти единомышленников, друзей, которые будут смеяться вместе с тобой? Все же может быть просто, но почему в жизни все так трудно и наизнанку?  
Это те вопросы на которые одним предложением не ответишь, нужен глубокий внутренний поиск. Готова Вам в этом помочь. С уважением Ю.В.
20.09.14
Здравствуйте, Валерий! Хочу Вас обрадовать: чем труднее в жизни тем больше Вы продвинулись к своей цели. В жизни у всех также трудно: трудно быть вожаком стаи птиц и вожаки меняются на дальних перелетах; трудно быть лидером в забеге на протяжении всей дистанции — приходится применять тактические маневры чтобы достичь стратегической цели… И Ваша главная «тема»: «как найти ту», «как найти единомышленников, друзей». Если гора не идет к Магомету то Магомет идет к горе. В фильме «Москва слезам не верит» одна из героинь ходила в читальный зал в поисках друзей, Вы можете найти единомышленников в фитнес-клубе, да в любом другом спорт-клубе, в туризме… Остался вопрос про «наизнанку» — если это Вам еще надо можно обсудить в чате. С уважением. Удачи Вам!
20.09.14
Если верно Вас понял, то: «все плохие, я хороший… меня не устраивает этот мир, хотелось бы его переделать» — так? В ответ на эти мысли в душе возник протест: «так быть не должно!!!» Задайте себе вопрос, а как ДОЛЖНО БЫТЬ? Нарисуйте себе этот образ, вместо того, чтобы откладывать жизнь «на завтра» и уже сегодня начните жить так, будто это произошло.
Вам действительно нужно разобраться в себе, потому что Вы не совсем объективны по отношению к себе. «Я хочу быть таким, какой я есть. Добрым, с целями, с желанием сделать завтрашний день лучше сегодняшнего». Но разве Ваши утверждения, что «нет никакой уникальности. Все похожи друг на друга. Эти айфоны, фотографии перед зеркалом, отсутствие каких либо интересов, желание пойти в клуб — потусоваться с подружками и т.д. Такое чувство как будто система действительно понаделала клонов» — это доброта? Это скорее ОБИДА! ОНИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО Я ОДИНОК!!! А это позиция «РЕБЕНОК» (что это смотри у Берна). Буквально это говорит о том, что «я не готов нести ответственность за свою жизнь». Проще обвинить в своих неудачах социум. А пока есть «виноватые», «я не виноват», следовательно — нет и причин (и поводов) менять себя. Вам нужно научиться быть «взрослым» (суть этого термина тоже у Берна), понять, что все, что с Вами происходит — результат Ваших действий. А поведение окружения — это зеркальное отражение ВАШЕГО отношения к НЕМУ!
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
21.09.14

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store