Учусь на преподавателя ин.языков. Репетиторствовать на данный момент не хочется. То хочется работать, но в какой-то другой области (продавцом или... - вопрос №1185620

библиотекарем — попробовать совсем непривычное), то не хочется работать совсем — только учиться и вкладываться в профессию. В дальнейшем будет практика в школе, которая, надеюсь, поможет понять, стоит ли мне работать там на постоянной основе. Есть мысли о необходимости получения второго высшего, но понятия не имею, в какой области: экономику терпеть не могу, что-то техническое — смотря что, творческое более интересно вроде как. Есть необходимость работать, чтобы заработать на определённые нужды в будущем. Но не срочно, вот и раздумываю. Параллельно пробуя устроиться. В бюро переводов заявку подала, но заказов не поступает. Не могу никак понять, кем я вижу себя в будущем. Если засесть дома и не работать совсем, сойду с ума. Если выбрать что-то, что не требует особого образования, быстро станет скучно. По профессии развиваюсь, но периодически надоедает, сейчас как раз такой период. Переждать его, ничего не делая, не могу — трудно сидеть на месте. Хотя заметила ещё и такой момент: только сейчас я стала спокойнее, более умиротворённой.Сейчас, когда я учусь, но не работаю. Пожалуй, эта сторона ситуации мне нравится. Но что делать с другими?
Анастасия, здравствуйте. Вы сделали очень хороший анализ и уже многого достигли в планировании будущего. Считаю, что Вам надо определить свое истинное желание. понять то, что действительно хочется именно Вам и мотивировало бы Вас к эффективному действию. Для этого рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание » www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?  и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? , потом уже грамотно поставите цели и начать их воплощать в реальность. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store