Безразличие со стороны мужа. Требуется помощь, я схожу с ума уже. - вопрос №1185988

Доброго времени суток! Мне 22 года, мужу 24. Женаты почти два года. До свадьбы встречались полгода. Все было прекрасно: внимание, ухаживания, нежность, интимная близость, обеспечивал меня и мою семью. Я считала его идеальным мужчиной, и свято в это верила. Полностью прервала всякое общение с друзьями. У меня был только он.
Потом я забеременела и попала в больницу с угрозой выкидыша. Он всегда был рядом, почти всё время не отходила от меня. В итоге, случился выкидыш. Сказать, что он был растроен — ничего не сказать. После выписки мне прописали ОК. Спустя месяц после выкидыша, интимная близость возобновилась, все было прекрасно.
Сыграли свадьбу спустя время. После свадьбы тоже все хорошо было. Но. Прошел месяц после свадьбы и погиб мой родной брат. У меня стресс. Естественно, мне было не до секса. Муж занимался организацией похорон и дома его почти не было. На фоне приема ОК критических дней не должно быть, но из-за стресса у меня началось кровотечение.Обратилась ко врачу и прекратила принимать таблетки.
И тут все началось. Я не могу понять, с чем связано, но я более не желаю своего мужа. Да и в принципе не желаю. На этой почве начались ссоры постоянные, я пыталась объяснить, но безрезультатно. На данный момент мы так и живем, как соседи, секс раз в месяц, если не реже. И то, я не получаю никакого удовольствия.

Ещё, я заметила. До смерти моего брата, муж полностью обеспечивал меня и мою семью, любую прихоть выполнял. Т.к. я не работала и сидела дома, со временем, как пришла в себя, нашла работу. Зарплата у меня, для Москвы, копеечная (20.000). И тут началось… Я говорю: «мне надо купить пальто, холодно уже в куртке». А мне в ответ: «С аванса сходим и купишь себе». С МОЕГО аванса. Окей, думаю, может проблемы какие. Но это продолжается уже полтора года! Я всегда за себя плачу сама. Будь то в кафе, магазинах. Даже нашу собачку (корм за одну баночку на один день стоит 100 рублей!) и то сама. Я ему говорю, мол, ты мне как бы может поможешь? На что слышу: «сама все потратила — жди зарплаты своей.»

Я даже не знаю кем он работает. Хохма, да? Он нигде официально не работает, работает то ли на себя, то ли на фирму какую-то, но не официально. Я уже давно в его дела не лезу, он везде понаставил пароли (телефон, компьютер). Добавил меня в чёрные списки в соц.сетях.

Этим летом на работе я познакомилась с очень интересными ребятами и все лето я либо гуляла с ними, либо работала. Где угодно, лишь бы не дома. Он орал, упрекал, ругал, грозился разводом и подозревал в изменах. Но потом, я поняла, что мне кроме семьи никто не нужен. Сейчас я никуда не выхожу в выходные, сижу дома, веду быт. Муж же может прийти домой и в час ночи, и под утро. Мне обидно, я его прошу просто быть дома. А он видите ли «по делам». Хотя в 90% случаев, он по караоке-барам разъезжает или с друзьями в барах сидит.

Еще он очень любит онлайн игры. Это прям жуть какая-то. Мне спать не дает, потому что щелкает мышью до 5 утра. Из телефона вообще не вылезает, может включить себе игры на телефоне и на компьютере одновременно и сидеть…

Я уже тоже подумываю о разводе. Но. Он мне как брат. Я привыкла к нему. Он периодически помогает материально, что я не потянула бы. Кстати, он очень много денег должен подруге нашей семьи, моему деду и в банки. Денег у него, я так предполагаю нет. И что делать, я уже не знаю.

Вопрос, нам к психологу пора? Или даже не стоит пытаться уже?

Ответы

Похоже на то, что это последствие стресса после смерти брата. Вы отказали мужу в интиме, а как известно семейное счастье зависит и от гармонии в половой сфере, которая сейчас нарушилась. На вопрос, что вам делать могу сказать: Вы должны сами для себя решить чего же вы сами хотите, а самое главное, что же в вашем муже на ваш взгляд столь кардинально изменилось, что у вас пропала к нему похоть? Похоже ваш муж испытывает депрессию о чем может свидетельствовать во влечённость  онлайн играми. Касаемо решительного шага как же поступить рекомендую вам обратиться к специалисту, но не спешите с выводами переосмыслите всё ещё раз, чтобы не сделать ошибочного шага. В случае необходимости могу предложить вам свои услуги, буду рада оказаться полезной))) Удачи вам
Здравствуйте, Вероника! очень резанула Ваша фраза: «Он мне как брат». Не произошла ли у Вас подмена ролей, после смерти брата? От того и секса не хотите. Какой секс может быть со своим братом? От того и муж не хочет Вас обеспечивать, что нет секса. Очень все запутанно.
Мне кажется Вам действительно нужно обратиться к психологу, чтобы понять, где произошел сбой. Готова Вам помочь в этом. С уважением Ю.В.
Здравствуйте, Вероника!
«Вопрос, нам к психологу пора? Или даже не стоит пытаться уже?» — пора пора :) Вместе или по отдельности ли кто-то один, в любом случае выиграете оба. Если вдвоем, то быстрее все процессы идут. у Вас за 2 года такое количество стрессов… Нужно от всех последствий избавляться. А на супруга ответственность из-за всех этих событий, вот и уходит петь и в игры… Выбирайте психолога, разрешите себе СЧАСТЬЕ! Готова помочь, условия в профиле.
Добрый день. Вероника, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «нам к психологу пора?
Ответ. Да. Вашей паре уже дано пора обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Ваш вопрос „Или даже не стоит пытаться уже?“
Ответ. Специалист, после анализа создавшейся ситуации и ваших отношений скажет вам свои выводы по шансам сохранить брак. И только после этого профессионального анализа вы сможете принять решение сохранить или расторгнуть брак.
Подумайте хотя бы о собственном визите к сертифицированному сексологу/сексопатологу/психотерапевту, потому что отторжение вами сексуальной жизни -это симптоматика (например, самонаказание,  бойкотирование/наказание желаний мужа и т.д.), которая  требует пристального рассмотрения и изучения.
И еще. Вероника, вполне возможно, ваш муж черпал свою щедрость в период ухаживания за вами и на начальной фазе семейной жизни из банковских кредитов, а когда выплаты стали поджимать -обратился за денежными вложениями к „подруге нашей семьи, моему деду“.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.