Помогите подобрать уход для лица, пожалуйста! - вопрос №1186609

Мне 24 года, у меня в целом нет больших проблем с кожей, но я начинаю ощущать потребность в уходе за лицом. У меня, наверное, комбинированная кожа: небольшая жирность кожи на носу бывает, при этом кожу на щеках в последнее время иногда ощущаю неприятно стянутой. Начинаю замечать первые признаки старения кожи, не разглаживаются мимические морщинки на лбу. Меня интересуют конкретные средства, в частности увлажняющие, предотвращающие старение крема. Очень боюсь, что неправильно подобранная косметика будет во вред...
Люксовые марки — это, наверное, круто… Но желательно, чтобы крема были в пределах тысяч полутора, хотя бы.
Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника.
Очень важен правильный уход за кожей: бережное очищение и достаточное увлажнений.
По описанию кожа комбинированная.
Желательно, чтобы вся косметика была одной и той же серии. Это исключит и появление нежелательных реакций.
Косметику рекомендую приобретать в аптечных супермаркетах или же у представителей компаний работающих методами прямых продаж, — как правило у них качественная продукция. Для получения скидок предлагают зарегистрироваться. Если планируете регулярно пользоваться ихней продукций — такое оправдано.
Нужно средство для каждодневного очищения кожы; средство для снятия макияжа с глаз, если используется стойкий макияж, то средство для снятия этого макияжа; тоник, крем для кожи вокргу глаз, дневной и ночной крем. Для устранения морщин также используют специальные сыворотки и др. формы.
Изначально лучше покупать один крем и после — всю серию.
С известных марок могу порекомендовать - L'oreal, Vichy, Garnier.
Это как раз в пределах названной в вопросе суммы.
Ещё бы выделила косметику Green mama.
На сейчас выбор достаточно велик и обычно предлагают бонусы при покупке всей серии или нескольких продуктов.
Красоты и здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вероника!
Красота кожи, находится в прямой зависимости от состояния здоровья. Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри. Для этого нужно выпивать в день 1,5-2 литра обычной воды, сока, компота, минералки без газа.
Правильное питание, регулярная физическая нагрузка, частые длительные прогулки, употребление  витаминных комплексов – необходимые составляющие ухода за кожей.
- при выборе мыла обратите внимание на его жирность. Идеальным вариантом для сухой кожи будет выбор детского мыла: оно не сушит кожу.
— причина сухой кожи, недостаток в организме витаминов А, недостаток растительных жиров в организме.
-  Смешать сок половинки лимона с растительным маслом и нанести на участки, которые шелушатся. Маска держится до 20 минут, затем смывается водой, наносится увлажняющий крем.
 Выбирайте увлажняющий крем, предназначенный для своей возрастной категории. Важно, чтобы он включал:
— ретинол для замедления старения;
— витамин Е, оказывающий антиоксидантное действие;
— витамин С, выполняющий защитную функцию и способствующий уменьшению пигментации;
— гиалуроновую кислоту для предотвращения потери влаги.
Вероника, допустим мне очень нравится продукция марки Ив Роше, так как это растительная косметика. У меня например вся линейка этой продукции, дневной, ночной крем, крем своей возрастной категории для борьбы с морщинами, средство для снятия макияжа, хорошие скрабы для очищения, всякие маски, тоники и т.д. Нравится покупать эту продукцию, так как изначально можно заказать пробную версию, если подходит заказываю полностью всю линейку. Так же пробовала крема для сжигания подкожного жира, для упругости силуэта, действительно работающая и хорошая косметика. Доступные цены, хорошее качество, и что самое главное нет подделок, и при покупке на определенную суму Вас еще удивят и подарком.
Желаю Вам всего хорошего!