поинтересоваться - вопрос №118827

здравствуйте. 3 года назад у меня была операция на головном мозге, после чего я не могу вытащить себя из депрессии. психолога посещала один раз, когда нужно было проходить полный обязательный осмотр. ни на что не жаловалась, т.к. было стыдно сидеть и ныть о том, что мне жить не хочется. думала само пройдет, но увы. плаксивость беспокоит больше всего, т.к. совершеннонет сил себя контролировать. пишу этот вопрос, а сама уже чуть ли не вою. можно ли от этого избавиться? ничего не могу с собой поделать. не хочу ни с кем общаться, постоянно отключаю телефон и часто просто не отвечаю на звонки. общительностью никогда не отличалась, а сейчас и подавно друзей не осталось, чудом 2 человека еще интересуются моим существованием. боюсь, со своим поведением лишусь и их. сутками сижу дома, живу как растение в постоянной борьбе с мыслями о самоубийстве, висю у матери на шеи. учиться на очном отделениии не смогла из-за сильных головных болей, перевелась на заочное, не могу устроиться на работу. работа всегда как-то связана с людьми, а я чувствую такую ненависть, что всех бы поубивала. подумываю устроиться мыть полы, лишь бы никак не взаимодействовать ни с кем. в свои 20 лет чувствую жуткую усталость от жизни и от себя в первую очередь. подумать страшно, каково моим близким. идти к психологу на прием стыдно, можно ли по почте с этим работать?

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы ответить вам, нужно более детально разобраться в вашей ситуации. Если ваша депрессия психогенного характера, то вполне можно справиться с ней в формате общения через чат. Выбирайте эксперта (несмотря на отсутствие записи большинство экспертов онлайн-это временные неполадки на сайте) и работайте с ним, вам можно помочь. С уважением, Татьяна.

Советую именно на этом сайте пообщатся с психологами. вам нужен выход из такой ситуации. Нужен ЯРКИЙ ВСПЛЕСК В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

Ваша депрессия скорее всего связано с физической болью которая постоянно давит на вас. К сожалению физическая боль тоже вызывает депрессию, боль заставляет думать вас о том что вы не полноценны… Если вас беспокоит головная боль, сходите к вашему лечащему врачу. Возможно он даст вам определенные советы по её преодолению, щас медицина не стоит на месте. Забудьте про операцию. Чаще выходите на улицу, дышите свежим воздухом… Не думайте о том что думают о вас люди. Вы полноценный член общества, и операция вас не делает не чуть хуже других.

Здравствуйте. Работать можно и по почте и по скайпу. С этим проблем нет.

И, если Вы готовы вылезать  из той ямы, в которой  оказались волею судьбы, то я готов Вам в этом помочь.

Обращайтесь в почту или в чат.

Удачи Вам, здоровья и любви!

Доброй ночи.  Но сейчас у вас есть реальная возможность исправить ситуацию: выбрать психолога и начать работать над собой. стати, у вас есть интернет. Я вам вышлю адреса сайтов опросников, анкет и мониторингов, я их своим студентам даю:

MASMI Research Group. www.onlinemonitor.ru

www.anketka.ru

Cint на www.quizzes.ru

 dengivseti.com.ua

financeforum.ru/pochta

htmlwmbonus.info/pochta.php

Отвечая на присланные анкеты — вы будете зарабатывать деньги. Это начало, движение с мертвой точки. а там все войдет в норму)) Здоровья вам. Лидия.

Здравствуйте!

Описанное вами состояние более всего напминает астено-невротитеский симптокомплекс. Постараюсь поясниь проще, астения — физическая слабость, утомляемость с психологическим компонентом сниженным настроением и т.д. Вероятную причину вы так же указали. Диагностика и лечение у невропатогога или психофизиолога необходимы. Вы правильно интуитивно чувствовали, что состояние может пройти. Во многих случаях астения постепенно спадает, но на это может потребоваться несколько лет. Понимаю, насколько мучительно ваше теперешнее состояние, но все же вам нужно преодолеть себя и пройти обследования, рассказав о всех жалобах. Медикаментозные (не психотропные) препараты для лечения есть и не мало. Почитайте в сети, например о ноотропных препаратах. Искать выход вам можно и нужно!