Можно ли поменять процесор на более мощный на ноутбуке? на ноутбуке asus model: x54c md Ver. k54c - вопрос №1188367

2 ответа

Ответы

можно но толку не будет так как шина передачи данных не сможет пропустить больше информации. я проверял.
Можно. У вас сейчас стоит intel Core i3 2330M со следующими значимыми параметрами:

тип сокета - rPGA988В
TDP — 35 w
архитектура — Sandy bridge

Ориентируясь на эти параметры (у нового проца они должны быть такими же), можете подобрать модель из этого списка, в нем процессоры отсортированы по типу сокета, tdp видно из таблицы, а архитектуру нужно смотреть отдельно по каждому - Ivy Bridge вам не подойдет.

Но если посмотреть внимательно, ваша модель далеко не худшая из всех подходящих. Поэтому существенного прироста производительности вы не ощутите.