Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

10 09 2014 заключила договор с Центром правовой поддержки, оплату запросили сразу 43 тыс. руб. оплатила, наобещали золотые горы. Но юриста не увидела... - вопрос №1188723

в глаза, в итоге тянули неделю, затем старый состав уволили, сих слов и поменяли вывеску на АРТ и компания, и в конце концов так заврались, что потеряли все мои документы или скрыли и так не отдали написала заявление о расторжении договора и возврат денег, штамп и подписи поставили, новый управляющий нецензурно выражался, и чуть дело не дошло до драки, его визитка с номерами Иса Везирович не отвечает, и все телефонные номера компании не отвечают. Заявление писала 18 09 2014. сказали денег не вернут. Написала заявление по их району в ОБЭП и ПК в отд.№ 76 20 09 2014 г. получила талон уведомление № КУПС. Такое впечатление что они вообще исчезли, идти боюсь, обещали непредвиденные обстоятельства. Какие мои действия дальше и как узнать ответ о расторжении договора и как вернуть свои документы и денежные средства. если не могу туда зайти. Доверенность у нотариуса отозвала. Или уже нельзя ничего сделать. их головной офис в Москве, но % телефонов не оставлены.Как найти мошенников или в сопровождении кого явиться в Центр поддержки, т.к. 26 09 заканчивается срок претензии, а там хамят, прячутся от клиентов и угрожают.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не следует туда ходить. Судя по вопросу, люди они не приличные, и разговаривать с ними можно только с позиции силы. Вы же обратились в БЭП. Дождитесь результата рассмотрения вашего заявления. Кроме того у вас есть доказательства сделки (договор, заявление о  расторжении договора с отметкой в получении), следовательно возможно будет взыскать ваши деньги в судебном порядке. Причем обратиться вы вправе в суд по месту вашего жительства, а не по месту нахождения офиса в Москве. Одним словом не стоит отчаиваться, не все потеряно. На данном этапе посоветовал бы вам направить досудебную претензию в их офис в Москве, заказным письмом с описью и уведомлением. И сохраняйте доказательства, в суде они вам понадобятся.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh