Постоянно, уже пару лет с разной периодичностью дохнут скроллы мышей. Брал самые разные (ценовой диапазон от 500 до 1300 рублей), но результат всегда... - вопрос №1189526

500 p
один и тот же, колесико помирает страшной смертью. ЗЫ. Мыши — беспроводные. Нужна адекватная обоснованная консультация по подбору беспроводной мыши с крайне надежным колесиком.

Ответы

Сделать вывод можно один, что виной не USB контроллеры т.к. вы используете беспроводную мышь другое дело если бы это было проводная мышь. Дело может быть как бракованной мыши так и в неосторожности пользования.
Рекомендую использовать мыши от Logitech более надежный продукт или же беспроводные мыши с сенсорным скролом. Здесь я бы даже посоветовал Apple Magic…
Посмотрите, здесь представлены одни из лучших мышей 2014 года!

Я бы посоветовал обратить внимание на Microsoft Explorer Touch (там нет колеса прокрутки, оно заменено тачпадом).
если разные бренды и один результат,  может быть только один диагноз:

— интенсивная эксплуатация скрола + повышенная запыленность помещения

если при этом продолжают работать кнопки — способ связи не важен (кабель или беспроводные)
Добрый день.
Обратите свой взор на антивандальные решения — металлические трек-болы, либо, как верно заметили коллеги, сенсорный скролл в помощь.
с учетом того что мыши беспроводные — хочется задать еще вопрос:

— а Вы батарейки меняли?

средний срок службы, в зависимости от емкости батарейки и интенсивности эксплуатации — как раз от 3 до 9 месяцев
Использовать мыши с сенсорным скролом
Отзыв о мышке Apple Magic Mouse MB829

Кирилл Михайлович я назвал бы это заговор производителей.
Для примера у меня мышка Genius XScroll проводная, пользуюсь 6 лет, причем в компьютерном магазине где очень часто скролишь, мышка работает отлично, периодически конечно очищал от грязи-пыли.
И вот я эти мышки толкал на протяжении 5 лет, все было хорошо до момента когда с регулярной периодичностью начали обращаться пользователи с жалобами на скролл. Пришлось менять.
Для начала заменил на Logitech B100 аналогичная ситуация.
Когда все это надоело, я перешел на обычные даже более дешёвые мышки Sven RX-111, кстати дизайн одинаковый. Пока жалоб нет.
Дома использую беспроводную мышь RX-350 уже около года, пока проблем нет.

Вообще я бы посоветовал купить разные и просто посмотреть какая мышь выживет. Конечно все еще зависит от партии.

Все эксперты ринулись на платные вопросы.

Я конечно не желаю ничего плохого, но к сожалению(или к счастью) все эксперты полюбили отвечать лишь на платные вопросы.

Но не будем о реальности.Смотря для каких нужд вам нужна мышь.Обычная офисная или для игр?

Могу дать совет с подробной консультацией и предложениями.

Для игр посоветую один из надёжных и недорогих девайсов: A4Tech Bloody V8

Для работы в офисе: defender.ru/products/mouse/wireless/to-go-ms-575-nano/

Напишите, пожалуйста, подробно Ваш вопрос.
Жду Вас в чате.
Я посоветую вам производителя a4tech новую ихнию линейку  bloody очень надежные мышки одна из них которая вам подойдет r8-1 или просто r8
Посмотрите мышки от Razer. Это компания создает игровые девайсы, в том же числе и мышки. У них получается все качественно, поэтому все профессиональные кибеспортсмены пользуются Razer. Главное не покупайте Китайских подделок !
Брал в офис Logitech Wireless Mouse M235 Grey-Black USB 10 штук 4 года назад — все работают до сих пор без нареканий. Плюсом — длительная работа от одного элемента. Аккумулятор держит от 1 до 2 месяцев интенсивной работы, хорошая батарейка — 3-4 месяца. Один экземпляр работает при не очень интенсивной нагрузке — с полгода уже не перезаряжал аккумулятор (его колёсиком прямо сейчас тут и скроллю). Правда, есть и один минус — цена 4 года назад была в 3 раза ниже. Ассортимент меняетя быстро у производителей. То, что зарекомендовало себя когда-то, исчезает с прилавков. Эти, судя по Маркету, до сих пор успешно продаются…

P.S. Но, всё равно, подходите к покупке с разумной осторожностью — у производителей имеется устойчивая тенденция ухудшать качество со временем. Почитал сейчас отзывы на Маркете — не все ими довольны, хотя мои 10 убеждают меня в обратном.
Купите новую дешёвую и пользуйтесь на здоровье, зачем тратить больше если она проживёт на месяц-два дольше?
Genius любой модели, я меня мышка уже 4 года без проблем
Советую Вам перейти на беспроводные мыши с сенсорным скролом
Если смотреть из не дорогих вариантов и именно беспроводные мыши то DNS стоит не дорого работает нормально для офиса, если для игр то как подметили коллеги лучше Genius не будет ни чего это моя точка зрения.
Берите мышь Oklick она у меня с 2007. Работает как новенькая.
Здраствуйте, вы меняли батарейки у мышки? Если да, то возможно не так работают драйвера/брак мышки.Советую вам мышки Logitech,Razer,a4tech.
Такую найти сейчас крайне сложно, если не выкинули старые мышки попробуйте их отремонтировать (все равно ничего не теряете), разбираете мышь, как правило саморезы под ножками их нужно отклеить, там где скролл все почистить от пыли, продуть, если там оптический датчик то закрыть и проверить- как правило будет работать, если механический — почитайте здесь статью  datagor.ru/tuning/2950-remont-rolika-prokrutki-u-myshi-i-nebolshoe-ego-uluchshenie.html
как его почистить и она будет ещё год а то и более работать без проблем.

я давно пользуюсь
Logitech Wireless Mouse M235 Red-Black USB
изображение из вопросассылка инфа

Скорее всего Вы интенсивно пользуетесь скроллом, поэтому рекомендую смотреть мыши из профессиональной серии. Рассматривайте модели мышей, в которых скроллу производитель уделил особое внимание. Даже если Вы не геймер, рассмотрите вариант приобретения геймеровской мышки, так как в отличие от офисных, их эксплуатация предполагает значительную нагрузку (варианты 1 и 2), или рассмотрите покупку сенсорной мышки, в ней скролл реализован без механики, поэтому она более надежна (3 вариант). Кстати, 3 вариант, на мой взгляд, по цене интереснее, чем геймеровские мышки с очень надежным скроллом.

1. LOGITECH G900
Страна: Швейцария
Logitech G900 — одна из лучших моделей для профессионального геймера. Мышка может работать как в беспроводном, так и в проводном режиме. Аккумулятор в устройстве встроенный, и когда он начинает садиться (об этом скажет индикатор) пользователь может перевести мышь в проводной режим и зарядить её не прерывая игровой процесс. Заряда для беспроводного режима хватает на два дня активных игр.

Сенсор здесь самый ТОПовый – Pixart 3366, работает без перебоев на любой поверхности, на любых скоростях и поворотах. Срывов и дрожаний в многочисленных тестах не замечено. Разрешение сенсора составляет аж целых 12000 dpi, что одним из лучших показателей. Мышка оснащена сразу 12 настраиваемыми кнопками, часть из которых, а именно боковые, являются съемными. Для хранения снятых клавиш в комплекте предусмотрен кейс, а на освободившееся место ставится заглушка.

Отдельный плюс заслуживает колесико прокрутки. Это все тоже колесико с боковыми нажатиями и фирменное прокруткой от Logitech. Обычная прокрутка может заменяться на быструю, когда колесико после легкой прокрутки начинает продолжительно вращаться.

2. A4tech X-718BK
ХОРОШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
Игровую мышь A4Tech X-718BK можно считать хорошей альтернативой более дорогим моделям, представленным на рынке. За вполне средние деньги вы получаете неплохую точность, хорошую эргономику и возможность настройки.

3. Logitech Touch Mouse M600 Black USB (сенсорная мышь)
Относительно новое семейство компьютерных «грызунов», напрочь лишенных каких-либо механизмов управления.

Вся их верхняя панель (или только часть, заменяющая скролл-колесо) представляет собой сенсорную поверхность, реагирующую на касания и жесты.

Добрый день.

У меня такая мышь Мышь A4Tech X-710BK Black USB. Обоснование — лично работаю, колесико использую часто, все работает, проблем нет. У моего знакомого A4Tech Bloody V7 game mouse Black USB, нет никаких проблем уже длительное время. Обоснование — использует геймер, которого от компа не оторвать, не спит ночами, играет пока не закроются глаза.
Проблема с колесиком может возникать из-за качества изготовления, эксплуатации или совместимости мыши с операционной системой. В любом случае, я рекомендую следующее:

    Избегайте очень дешевых мышей — часто они имеют дешевые компоненты и быстро ломаются. Рассмотрите варианты от более известных производителей, таких как Logitech, Microsoft, Razer, Corsair.

    Избегайте покупки самых новых моделей — вместо этого смотрите на те, которые уже на рынке несколько месяцев или даже лет, так как для них уже накопилось больше информации от пользователей.

    Проверьте совместимость мыши с вашей операционной системой. Если вы используете более старую версию операционной системы, убедитесь, что мышь поддерживает ее. Также убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для мыши.

    Если у вас есть возможность, купите проводную мышь вместо беспроводной, так как она более надежна в эксплуатации.

    Обратите внимание на гарантию. Некоторые производители предлагают гарантию до 3 лет, что может быть полезным в случае проблем с мышью.

Надеюсь, что эти советы помогут вам выбрать надежную мышь с прочным колесиком!
1. Приобретать мышь в известной компьютерной сети
2. Есть офисные мышки, есть игровые, они скорее всего покрепче. На работе 7 лет используется мышка A4Tech, офисная, всё ещё работает.
3. Рекомендую фирмы A4Tech и Logitech. Oklick не рекомендую, за один год вышло из строя 25 мышей, у некоторых сотрудников по два раза. Закупщица купила таких мышей сразу много, с ней проведена работа.
4. На всякий случай разберите пару своих мышей, чтобы понять, что выходит из строя? Грязь попадает или ломается ось? Может злодей Вам портит мыши, стряхивает в неë пепел, например.