Владимирская область

Умер отец 11,12,2013, через месяц его вторая жена привезла завещание написанное якобы моим отцом 10,12,2013 то-есть за день до смерти. подпись на... - вопрос №1189940

завещании вызвала сомнения делала подчерковедческую экспертизу. заключение экспертов- подпись не моего отца.что делать.Уверенности в том что суд будет объективен нет, т.к. дочь второй жены отца судья все адвокаты к которым я обращалась в нашем городе давали понять что судиться бесполезно, у них власть и деньги а мы так провинция.если они смогли составить липовое завещание значит могут все.что -ж делать нам простым смертным? подала в суд. судья назначил почерковедческую экспертизу.сомнения что все будет честно остались.вторая жена отца то-есть ответчица на судебные заседания ни разу не явилась приходили ее адвокаты.есть ли надежда что экспертиза будет честной.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в следственный комитет с заявлением о фальсификации доказательства в материалах гражданского дела. Будет назначена экспертиза, которую проведет государственное учреждение. Далее, учитывая, что две экспертизы докажут подложность доказательства, следователь примет решение о возбуждении уголовного дела или его отказе.
Здравствуйте. Заключение экспертизы о которой идет речь, будет всего лишь одним из доказательств по делу. В случае если результат экспертизы вас не устроит, вы будете вправе требовать назначения повторной судебно-почерковедческой экспертизы в выбранном именно вами экспертной организации. Кроме того, новая экспертиза, не отрицает уже проведенную вами ранее. Заключение каждой из экспертиз должно оцениваться судом как отдельное доказательство. Результат экспертизы не должен иметь для суда заранее предустановленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Положение трудное, что и говорить, власть и деньги могут все. Но бороться все равно нужно.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго и желаю удачи!