Пензенская область

Не ставят на учет в центре занятости - вопрос №1190102

работа находится далеко и возникни необходимость сложно вновь ее получить, а так как не работал более года, то все равно будет минималка. Центр занятости отказывает в регистрации и требует справку в дело (копию себе делать не хотят), но ведь в законе сказано предъявить, что я и сделал, а не предоставить или отдать, правомерно ли поступают в центре занятости?

Ответы

Обратитесь к ним с заявлением о направлении запроса для получения необходимо справки,  в настоящее время по желанию гражданина если он не хочет бегать и собирать справки, госорганы предоставляющие госуслуги  обязаны делать запросы на интересующую их информацию и отказать в этом не имеют право, в случае отказа от направления запроса обратитесь с заявлением в прокуратуру.