здравствуйте!подскажите,пожалуйста,как мне быть.дело вот в чем...мы с мужем женаты 4 года,у нас двое детей.поначалу в наших отношениях было все... - вопрос №1190229

супер, мы прям жили друг другом, любовь была просто сказочная.мы поженились, но потом его забрали в армию, прошел год, он пришел, все хорошо, НО, примерно год назад стал резко со мной разговаривать, все грубо и в высоком тоне, постоянно ругается и раздражается на старшего ребенка(ему 3 года).постоянно на работе пропадает, а когда выходной, то старается куда то слинять, чтоб не сидеть дома, время с нами вообще проводить не хочет, я ревную его к друзьям, потому что и по работе они часто общаются и на выходных, когда я хочу всем вместе собраться хоть на прогулку и всей семьей просто посмотреть телевизор, он при каждом звонке этих друзей.выходит к ним «на 5 минут»и нет его полдня, естественно мы ругаемся, я начинаю плакать и опять это его раздражает.скажите, пожалуйста, я сильно много от него требую? и как мне быть? посоветуйте.

Дополнение автора от 25.09.14 10:45:30
я с ним разговаривала, но естественно он вспылил сразу, начал мне доказывать что я это все себе придумала, что мне заняться уже нечем и я к нему докапываюсь.а на работе до поздна потому что хочет больше заработать, чтоб у детей все было, хотя сам копит на машину, одни противоречия.надоело.я просто устала одной с двумя детьми круглосуточно возиться, но о помощи я его на выходном только прошу, раз в неделю, и то сбегает вечно.я не знаю, что мне делать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
«я просто устала одной с двумя детьми круглосуточно возиться» вот она причина, да? Нужно учиться восстанавливаться, привлекать и мужа к помощи и родственников (где бабушки, дедушки?) Действительно, нужно учиться разговаривать с мужем так, чтобы он Вас слышал. Хорошая книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей, Вы найдете там много помощи в обучении отношениям :) Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия. Вы не пробовали просто поговорить с ним почему ему стало неинтересно с вами, выяснить причину его поведения (конечно в доброжелательном тоне). Сходить к семейному психологу. Так же для подробной консультации вы можете обратиться к любому психологу в чат, думаю вам помогут. Счастья вам и душевного спокойствия.
Анастасия если вы хотите со мной проконсультироваться переходите в чат
Доброе утро. Анастасия, воспитание мужа -это процесс, длинною в семейную жизнь. Хотите изменить отношение мужа к себе, начинайте меняться, но делайте это аккуратно, применив женскую мудрость (если хотите, хитрость), но не заметно включайте мужа в семейную деятельность. Например:
а)включайте мужа в выполнение домашних обязанностей (например, пусть почистит с вечера картофель и т.д.)
б)пошел гулять, собирайте ему деток, ведь им полезны прогулки и тк далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам