Бросает предметы, еду, рвет книги. - вопрос №119049

Здравствуйте! Ребенку 1год и 10 мес. Кидает все что в руки попадает. Бросает и еду. Бьет других детей (скорее слегка шлепает). Предполагаю что научился у других на площадке. Сама иногда шлепаю его по рукам. Рвет книги, газеты, журналы. Все время хнычит и чего-то просит или требует. Хныканье начинается с утра- требует мультиков. Ест только под мультики. О чем все этисимптомы говорят? ( у меня уже нервы на пределе от всего этого). Стоит ли не ходить на дет площадку где все дети шпиняют друг друга? Как отучить от мультикозависимости? Как понять причину постоянного нытья и недовольства? Нужно ли вообще что то делать или само пройдет?

Ответы

В данном случае необходимы более подробные сведения (обстановка в семье, травмы полученные ребенком, в том числе -родовые, и др.) Нужна и консультация невропатолога.

Двигательная гиперактивность тут присутствует (да и эмоциональные нарушения так же). От «мультикозависимости» - попробуйте заинтересовать его обычными игрушками...

А вот на такую площадку ходить, пожалуй не нужно.

Доброй ночи. Только что ответила на аналогичную тему (по возрасту). Дублирую вам свой ответ))) «Конечно, есть ответы на все вопросы. кстати, ребенок ваш все понимает.)) Поэтому выбирайте для себя психолога и обращайтесь в чат. Думаю наш специалист станет для вас личным психологом на долгие годы)) Малыш -то растет)))

Терпения вам и мудрости. И помните ребенок растет и в этом возрасте все пробует на зубок. Лидия.»

Не тот ли это случай, когда родители видят то, к чему сами склонны?

Все симптомы говорят о том, что Вам необходимо общение с умным терпеливым человеком, который передаст Вам иную жизненную философию. Ребёнок абсолютно ни при чём. Всё, что Вы видите,- следствие напряжённых нервов и неготовности к тому, что дети — это дети. Они готовы к бесконечности и лишь со временем смиряются с нашей ограниченностью. Лучше идти навстречу, расширяя своё понимание, чем так называемым «воспитанием» загонять в рамки.