Москва

Здравствуйте, я Юрий 28 лет. Около месяца назад я переписывался с парнем которому 17 лет. Переписка была интимного содержания он хотел встречи с парнем, я ему стал предлагать встретится и то что ему - вопрос №1191373

17 я как бы не придал этому значение, ведь уголовная статья насколько я читал и понял, считается если бы я совращал лицо до 16 лет. Но мы так и не встречались так как он перестал отвечать. А на следующий день эта была суббота мне стал звонить следователь с мобильного и стал вменять мне статью за совращение, что приходила мать этого сына и написала на меня заявление. Следователь сказал чтобы я немедленно приехал по адресу в УВД который он мне продиктовал. Потом я спросил а можно мне номер родителей связатся и уладить все, сначала следователь не хотел давать все спрашивал зачем а потом все же дал номер отца. Я стал звонить отцу тот говорит что после моего общения жена повезла к психологу, потом его в больницу кладут на две недели, если я отдам за курс лечения 32,000 руб то его жена вроде как заберет заявление. Я сказал что у меня такой суммы нет, могу я частично отдавать он согласился и вот вначалесентября я ему на номер через терминал переводил 6,000 руб.следующая оплата должна быть 2 октября 10,000 руб должен буду переводить.Обращался к специалисту юристу та стала меня пугать то что даже если ему 17 лет, все равно я несу уголовную ответственность и то что сначала они с меня деньги вытянут а потом все равно посадят, но если это мошенники как они это сделают может быть и парня как такового не существует. И потом я не поверю чтобы взрослый парень 17 лет после моего общения нуждался в помощи психолога но чушь какая то.Это ж не 10 лет ребенок. Тем более свой возраст я называл ему и он общался дальше.Мне кажется это 100% мошенники.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий Николаевич!
У Вас уже была аналогичная ситуация… И мы с Вами её разбирали. Это всё то же, или уже другое событие?
Опять парень, который после переписки нуждается в дорогом лечении… Следователь, предоставляющий номер отца...  Юристка, сулящая кары небесные...
А на что там мамаша этого лба заявление-то написала? На переписку? Почему тогда эта переписка до сих пор не изъята в качестве доказательства по делу?
Какой нежный юноша оказался — сразу в больничку лёг после переписки с Вами!..
Юрий, не морочьте голову этой ерундой!!! Можете мне ставить заслуженный минус за этот ответ… Если Вы взрослый и здравомыслящий человек, то ещё с первого раза (когда Вам тут несколько юристов сказали, что это мошенничество!) Вы должны были понять, что стали жертвой мошенника!
Если же Вы с первого раза не уяснили, куда вляпываетесь регулярно, то мы Вам помочь уже ничем не сможем.
Нравится Вам платить хитрецам — платите. Не нравится — запомните всё, что Вам говорят! В подобном случае действуйте так:
1. Явитесь по адресу. продиктованному следователем и убедитесь, что это реальное ОВД и такой следователь существует. Не обязательно говорить причину явки — вызвал как свидетеля, а по какому делу — не знаю...
2. По факту обращения к психологу — спрашивайте все контакты с целью оплатить консультацию. Больница — адрес больницы — фруктов привезу…
Всё это развод. Нет мальчика, нет мамы, нет следователя. И в Вашей переписке тоже нет криминала, поскольку и Вы, и «мальчик» взрослые люди, это ваша жизнь.
26.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Юрий!

Вам в данной ситуации может лишь инкриминировать «понуждение к мужеложству» — ст. 133  УК РФ. Однако чтобы до конца разобраться в вашей проблеме и построить линию защиты — необходимо гораздо большее количество информации и детальное изучение обстоятельств.

Если хотите чтобы я вам помог — обратитесь ко мне в чат.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
26.09.14

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store