подскажите пожалуйста - вопрос №119191

кто подскажет что это денежные доходы предприятия, в интернете не нашла определение

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Бизнес > Источники дохода

Помоимо прямого получения прибыли от реализации предметов спроса (в деньгах) существуют непредуусмотренные доходы в акциях, дивидендах, ценных бумагах.

Чтобы более полно понять тему, рекомендую вам изучить классификацию доходов предприятий. Возможно вам необходим специальный реферат: http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=44381

Доходы предприятия — экономический показатель работы предприятия, отражающий финансовые поступления от всех видов деятельности.Доходы предприятия — общая сумма денег, полученная от продаж.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_art2.cgi?qqvajma

Денежные доходы — увеличение экономических выгод предприятия (прибыли) в результате поступления активов (денежных средств) и (или) погашения обязательств в ходе обычной деятельности, приводящее к увеличению капиталов собственников этого предприятия, за исключением их вкладов.

К доходам относят:

1. доходы от реализации недвижимого имущества;

2. вознаграждение за выполнение трудовых и иных видов деятельности;

3. страховые выплаты при наступлении страхового случая;

4. дивиденды и проценты, полученные от российской организации;

5. пенсии, пособия, стипендии.

6. доходы, получаемые от использования любых транспортных средств.