Я расстался с девушкой 2 месяца назад, прожили вместе год,встречались года 3, расстались по моей наглой эгоистичной инициативе...(мне казалось что... - вопрос №1192665

она плохая хозяйка, сосет деньги. и гуляет).Было все хорошо работал, учился, почти даже не вспоминал… она мне написывала недели 2 но я даже старался не отвечать.Но спустя 3 месяца узнал что она встречается с мужиком который старше её на 10 лет (ей 23 мне 22), и у него есть и квартира и машина.На меня снова нахлынули небывалые чувства, я когда узнал сразу позеленел… не знаю даже что со мной случилось… Я напился… в этот же \«пьяный вечер\»я ей позвонил… и просто спросил:-\«привет как дела\», она ответила что занята.На следующий день она мне написала \«почему я так нажрался\»я рассказал что просто отдыхал и потом предложил ей намеком встретиться.На что она согласилась, Мы встретились… посидели поговорили в кафе.Она уже успокоилась после нашего с ней разрыва отношений… и смело рассказывала про своего нового парня.Меня просто бесило все и внутри просто взрывался«вулкан».После кафе она меня поцеловала.На следующий день она ко мне пришла в гости посмотреть как я живу.И самое интересное она испытывает ко мне чувства, её тянет ко мне когда она рядом со мной.Поговорив с ней она мне сказала, что чтобы не происходило она не вернется ко мне(да я и сам не очень хачу возвращаться ко всему былому) и предложила просто остаться друзьями.Сейчас она мне иногда пишит, спрашивает как дела.А я даже не знаю что мне делать я не хачу возвращать ей и бесит что она живет с кемто и ктото ползает по ней после меня… и боюсь ей терять… и я незнаю что мне делать… и боюсь что когда либо я встречу сваю единственную моя бывшая будет написыва мне и портить все темболее что после с ней разговоров я понял что она его не особо и любит а только он ее…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем. Вы пишите «боюсь ей терять» и «я не хочу возвращать». Это очень похоже на отношение к девушке как к своей собственности. Раньше, пока она была одна, вам было все равно, а теперь вас переполняют взаимоисключающие чувства.
В вашем сообщении кроме того что вас не устраивает ситуация с бывшей, есть и страх за будущее. Так может быть просто закрыть дверь в прошлое и больше ее не открывать, если вы не хотите туда возвращаться и оно вам несет негатив. Прекратить любое общение. Как говориться «С глаз долой из сердца вон»