Мне 15 лет. Я очень комплексу из за своей внешности,я толстая и совсем себя не люблю. С детства нас никто не учит как себя любить,а ведь это так важно... - вопрос №1192740

Каждый раз, когда я смотрю на себя в зеркало, я начинаю плакать.У меня симпатичное лицо, но свисающий живот привлекает гораздо больше внимания. Я много раз пыталась похудеть, но всегда срываюсь. Пытались вместе с мамой худеть (мама, стройная женщина), но каждый раз когда я хотела, что нибудь вкусненькое и говорила ей, то она мне отвечала так:«ну иди покушай.»-и я конечно же не отказывала себе в удовольствии. Но потом это заканчивалось вызыванием рвоты, за что мне очень стыдно. Я ненавижу себя и часто изрезаю себе руки и ноги, родители делают вид, что этого не замечают, однажды я задела вену и было много крови, я боялась, что умру. Но я не хочу умирать, я просто хочу избавиться от этого тела, хочу похудеть, я уверенна, что если я похудею моя жизнь наладится, но у меня нет силы-воли. Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Добрый вечер. Алена, экспертам, по правилам сайта, запрещено отвечать несовершенолетним. Но вы обязательно скажите матери, чтобы срочно показала вам психотерапевту/психиатру в поликлинике по месту жительства, потому что у вас аутоагрессия, и как следствие нарушение пищевого поведения. А это очень опасно для вашей жизни и здоровья.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам