проблема в семье - вопрос №119295

Здравствуйте! Мы женаты 17 лет. Начинали любовниками… потом разрушили свои семьи по его настоятельной просьбе и создали нашу. Вернее, решили создать, но… вот уже 17 лет безрезультатно. Хотя муж считает, что все нормально, и это мне всегда чего-то нехватает. Я, действительно, человек очень активный. В добавок у нас не совпадают биоритмы: он хочет спать 4 часа (в выходной), а мнехватает отдохнуть 20 минут, но я люблю утром поспать, а ему по утрам сексу бы… Понимаю, что я — женщина и должна идти на комромисс, но он не уступает мне ни в чем! На консультацию к психологу идти не согласен. Уйти насовсем обещает уже лет  10, но всегда находит причину, чтобы остаться, или требует, чтобы я выгнала… Но я хочу семью — нормальную. Последнее время стал подозревать, что я специально провоцирую его на ссору, чтобы доказать детям, что он плохой. Почему — непонятно?! Нет явных причин. Он успешный, красивый, моложавый, никто не дает ему его 48. Я тоже симпатичная… Жить бы да радоваться… Я пытаюсь не обращать внимание и жить полноценно, так он начинает мстить своими приемчиками, выводит меня и опять ругань. А на попытки   поговорить спокойно ответ один: почему ты считаешь, что ты права?!

1 ответ

Ответы

Что такое «мстить своими приёмчиками»? Это приёмчики, предназначенные для мщения, или приёмчики, которые воспринимаются как месть?

Что терпит недовыгнанный муж все эти десять лет? Что сказал бы он о приёмчиках, употребляемых против него?

В каждой избушке свои поскрипушки. Ваша избушка хоть и поскрипывает, но выглядит на редкость прочной.