Кемеровская область

Акционерное общество "звезда" и г-н Светлов заключили договор ,в рамках которогоАО обязалось построить на дачном участке Светлова трехэтажный... - вопрос №1193042

коттедж. Работы начались в мае, однако в начале июня пошли проливные дожди, что существенно затруднило строительство. В июле АО «Звезда» направило Светлову письмо, в котором было сказано, что если он, г-н Светлов, в течение недели не выскажет свои возражения, то договор будет считаться прекращенным вследствие крайне неблагоприятных погодных условий. Светлов не желал прекращения договора, однао на письмо ответить не успел, так как в нем бы луказан слишком короткий срок. Как вы думаете, прекратится ли договор при указанных обстоятельствах?

Ответы

Здравствуйте. Нет, в судебном порядке будет возложено на АО обязательство либо по выполнению условий договора, либо по возврату средств. Проливные дожди будут являться основанием для увеличения сроков строительства, но не основанием для прекращения обязательств по договору. Договор может расторгаться в одностороннем порядке только при определенных условиях. Выше указанные обстоятельства не являются основанием для расторжения договора со стороны Исполнителя.

Buh