У меня вопрос в области профориентации. Я сейчас учусь на юридического факультете. Но по настоящему меня тянет на психологию. Психология для меня очень интересная наука. Здесь я действительно не - вопрос №1193173

думаю о зароботке или иных благах. Меня больше интересует сама наука. Но я боюсь этого мира. Я что бы себя защетить пошла на юриста. Тк зная юридические тонкости меня не смогут облопошить. А такое уже бывало. Ужасное чувство. Но потом я хочу пойти на второе высш. на психолога. Так вот вопрос. Правильно ли я сделала? Не зря ли я учусь в этой сфере? Или я ломаю тупую комедию занимаясь не тем, чем мне действительно нравится? Хотя я в полной мере еще не знаю что значить быть юристом. Правильные ли цели я себе поставила? Или на самом деле так как запланировано не будет? Зову о помощи. Спасибо большое.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Право и психологию, многое связывает. так как многие успешные юристы хорошо владеют психологическими техниками. Пока учитесь на юриста, познавайте профессию, параллельно изучайте психологию. Потом поступите на психолога и получите второе высшее образование. Опыт учебы на юриста, будет только дополнять Ваши знания в области психологии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина, есть замечательная специализация Юридическая психология. И здесь вы можете совместить два своих образования. Удачи вам)
Здравствуйте, Катя. Вы поступили правильно, сначала получив юридическое образование. Это вам будет только в помощь при консультативной психологической деятельности. Вы будете во всеоружии! Если вы действительно будете придерживаться своих жизненных планов, то все обязательно получится! Буду очень рада, если когда-либо увижу вас на нашем сайте в качестве коллеги! Дерзайте! Удачи вам!