Добрый вечер. Сегодня я узнала, что моя 7 летняя дочь смотрит порнографию. Я в растерянности. У нас уже был ранее подобный случай, но там все получилось чисто случайно, просто перешла по ссылке в - вопрос №1193957

интернете. Я попыталась ей объяснить, что такое смотреть нельзя. Думала этим разговором все закончилось. А сегодня посмотрев историю в браузере ее телефона поняла, что 2 дня назад она целеноправлено начала искать про секс фото и видео. Попыталась снова с ней поговорить, но в ответ отказ и слезы. Теперь не знаю как нам быть и что делать. Очень боюсь, что это повлияет на раннее развитие. А ведь ей всего 7 лет. Помогите пожалуйста советом, как мне теперь все исправить? Заранее благодарна за ответ.
28.09.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Прежде всего необходимо успокоиться. С девочкой придется поговорить еще раз. Попробуйте поговорить в таком ключе: Доченька! У каждого возраста есть свои радости и свои неприятности. Для каждого возраста есть свои развлечения и свои обязанности. То, что ты хотела посмотреть и то, что ты успела посмотреть- это информация для взрослых людей, она не предназначена для детей. Даже взрослым людям она многим не приносит ничего хорошего. Давай договоримся: Я готова разговаривать с тобой обо всем о чем ты захочешь, я готова отвечать на все твои вопросы. Но эта информация тебе пока не нужна. Давай вернемся к этому вопросу, когда ты станешь постарше, скажем через лет 8. А пока не будем об этом. Эта информация не для детей. Более того, люди, которые выкладывают в интернет это- нарушают закон.
Говорите спокойно и уверенно. Не надо стыдить  девочку, ругать. Запретный плод сладок, а для Вас главное — сохранить доверие дочери.
Постарайтесь к этой теме не возвращаться, ни в коем случае не обсуждать это с другими, чтобы девочка это слышала. Вернуться к ней только в том случае, если девочка будет задавать вопросы. Но на вопросы отвечайте, не вдаваясь в подробности, а только на поставленный вопрос.
Екатерина! Интернет надо контролировать, есть специальные родительские программы. Узнайте об этом. Интернет в телефоне можно отключить.
И не переживайте и не накручивайте себя. Еще много будет «неудобных» и вопросов и «неудобных» ситуаций. Дружите изо всех сил.
Любви Вам и терпения.

С уважением, Марина.

28.09.14
Вы до сих пор не знаете о настройках безопасности Интернета??? Откройте «помощь» в браузере, которым пользуетесь и прочитайте, как установить режим «родительского контроля». 
28.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store