День добрый. По нормам ФГОС теперь в школах психолог должен в рамках диагностики оценивать УУД младших школьников, так? То есть, вместо "Готовности к... - вопрос №1194719

школе Ясюковой", я должна проводить диагностику ЛУУД, РУУД, ПУУД, КУУД? В 1, 2, 4, и 5 классах (упор на младших школьников, так сказать)? Или как? Я хотела по методике Ясюковой все комплексно продиагностировать, а теперь даже растерялась, сказали про ФГОС 2 поколения… (я 1-ый месяц работаю всего лишь, институт закончила в июне, а практических навыков и навыков «бумажной» работы… почти 0).

Ответы

Добрый день. Анна, вы несколько перепутали свою профессиональную деятельность и деятельность педагогов. Вам нужно ориентировать на свои должностные обязанности «Педагога-психолога», в которые внесены лишь некоторые изменения (образец здесь nsportal.ru/shkola/psikhologiya/library/2013/01/20/dolzhnostnaya-instruktsiya-pedagoga-psikhologa-v-svyazi-s).
Сам Федеральный государственный образовательный стандарт  общего образования (ФГОС 2 поколения) представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы начального  и основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Методы диагностирования психолог определяет сам. Требование к диагностическим методикам одно- они должны быть валидными.
И еще. Вы можете обратиться за помощью к руководителю методического объединения «педагогов -психологов» (обычно завуч имеет его телефон)
Помните
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам