Здравствуйте Уважаемые эксперты,я не могу найти общий язык со своей мамой,дело в том,что мы очень часто ссоримся причем очень крупно,когда мне было... - вопрос №1194787

14 лет, у меня был переходный возраст, с мамой не могли найти общий язык во многих ситуациях была я виновата, мой отец никогда не принимал участия в моем воспитании, хотя жил с нами, причем гулял направо и налево, меня маленькую с мамой бросал ради другой и т.д.мама воспитывала меня сама, мама с отцом от моего рождения до настоящего времени ругается, мама не может уйти от отца, она объясняет, что общий бизнес.что по своей специальности она не сможет найти работу, отец мой пользуется всем, живет свободно, что хочет то и делает, когда я была ребенком я очень переживала, на мое день рождение мы даже не могли позвать мое крестную и мою бабушку(мамину маму), я выросла в скандалах и переездах, теперь мне 20 я испытываю ненависть к отцу, с мамой тоже у нас частые ссоры из за пустяков.Я студентка учусь на дневном, родители переехали за город, я осталась в городе мне так легче ходить на учебу, недавно к родителям приезжали родственники, когда я узнала я к родителям не поехала под предлогом того, что я хотела отдохнуть на выходных, может я зря не поехала, и в этот же день мама ругается с отцом, потом уже и со мной, отец приехал ко мне в квартиру, с ним жить я не смогу, не хочу быть обслугой и я его просто ненавижу, что испортил всем жизнь, мама на меня сильно обиделась, она сказала, что отказывается от меня, мне помогать, содержать, я плохой человек, постоянно сравнивает меня с отцом, постоянно колет меня обидными словами, я стараюсь уже молчать, мама считает, что я ничего не должна иметь даже свои желания.У меня есть молодой человек Слава, мама неплохо относится к нему, папе все равно, так вот я думаю переехать к нему, он и сам мне предложил и помощь и с мамой наладить отношение, маме я рассказала про этот вариант, она предложила переехать за город к ней, она говорит все живут справляются и ты тоже, Она считает, что я набалованная, но мне тяжело я учусь с утра и до вечера, мой универ находится на другом конце города, да и учить я не смогу ничего, а я стараюсь хорошо учится, для меня это важно, насчет моего содержания на маму я расчитывать не хочу, может найду подработку, парень работает живет один… К вы думаете как решить такую проблему с мамой? Если я перееду к Славе мама не изменит свое отношение к нему? Может пока не стоит переезжать к Славе, может попробовать пожить с мамой? но она уже настроила себя на негатив, она говорила мне, что со мной никогда не будет мира, из за меня одни проблемы, я иногда чувствую себя виноватой, что испортила ей всю жизнь.Помогите мне пожалуйста

Ответы

Ирина, мне кажется, что Ваша ситуация — это помощи Вам для того чтобы уже стать взрослой.

По возрасту тоже уже пора.   Когда птенец не улетает из гнезда во времяю. он становится слабым и до конца жизни бродит один в траве — я весь года наблюдая за несколькими такими птенцами — они не общаются с птицами, которые летают.

У Вас есть парень и он готов помочь,  Вы можете съехаться с ним, или снять себе отдельную квартиру — я думаю, это будет правильный варант для Вас.

Вы не обязаны обслуживать ни свою мать, ни отца,  Вы выросли и ОБЯЗАНЫ жить своей жизнью,  становится взрослой и сильной.  Обязательно надо решить трудности с обидой на родителей.  ДЛя этого надо найти хорошего специалиста, который профессионально Вам поможет (Я занимаюсь этим 5 лет — можете обращаться.  Результат будет на 100%)

Вам надо осознать себя сильнее, и что Вы способны строить свою жизнь без указкт других людей.  А то что Вы способны на это видно из Ваших слов. Вы НЕПЛОХОЙ человек.  Вы прекрасный человек, который заслуживает доброго отношения, и можете быть счастливой.  Будьте!

пишите в чат, я смогу поддержать Вас, а вместе мы найдем нужный Вам выход из этой ситуации.

Добра Вам и силы решимости.