Добрый день! Моя коллега и по совместительству хорошая подруга пытается то ли оклеветать меня, то ли палки в колеса пихать... Короче, работаю в банковской сфере, на выгодных условиях взяла кредит, - вопрос №1195444

чтоб закрыть два других. Оставались наличные, тыс 10 (она об этом знала), я сказала парню, что хочу купить кольцо недорогое, он меня отговаривал пол дня. Не купила. В итоге приезжаем к нему домой, там букет из игрушек и кольцо) ок. Похвастала на след день подружке, она порадовалась за меня (без зависти, искренне). Через несколько дней она говорит девочкам в офисе (пока я на выходном), что это я купила на оставшиеся деньги от кредита. Толку с ней говорить было бесполезно, она мне говорит Тебя видели как ты покупала кольцо и незачем врать. Обидно до слез. Попросила парня отправить ей чек, тк там видно с чьей именной банковской карты делалась покупка. На что она сказала Сама поди попросила и вообще тебя видели в ювелирке, может он купил с карты, а ты наличкой отдала и прочее… Ересь. Вобщем с ней не общаюсь сейчас, и не собираюсь. Но она пытается распускать непонятные сплетни, выставлять палки в колеса по работе.Что не так?! Всегда были добрые и доверительные отношения. А тут ни с того ни с сего.Как себя вести теперь? Игнорировать сплетни и прочее?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виктория, вам подруга позавидовала, причем сильно позавидовала. Се ля ви.
Виктория, сделайте «ход конем»))) Психологически грамотно и достойно перебейте сплетни заклятой подруги — расскажите по секрету коллегам о зависти вашей подруги к вам и о вашей жалости к ней. Например, «Оля (Наташа, Таня и другое имя коллеги), обрати внимание как изменилось поведение  (имя подруги). Мне ЕЁ ТАК ЖАЛЬ. Она так несчастна в личной жизни, что даже позавидовала тому, что (имя вашего молодого человека), подарил мне  букетик из игрушек и колечко)). Только ТЫ НИ КОМУ НЕ ГОВОРИ об этом- не хочу, чтоб подруга расстраивалась))  Уверяю вас об этом через пару часов будет знать весь офис, а подруга прибежит к вам с разборками, но вы ей в ответ только молча улыбайтесь и продолжайте заниматься своей работой.))
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Юлия