Добрый день! Моя коллега и по совместительству хорошая подруга пытается то ли оклеветать меня, то ли палки в колеса пихать... Короче, работаю в банковской сфере, на выгодных условиях взяла кредит, - вопрос №1195444

чтоб закрыть два других. Оставались наличные, тыс 10 (она об этом знала), я сказала парню, что хочу купить кольцо недорогое, он меня отговаривал пол дня. Не купила. В итоге приезжаем к нему домой, там букет из игрушек и кольцо) ок. Похвастала на след день подружке, она порадовалась за меня (без зависти, искренне). Через несколько дней она говорит девочкам в офисе (пока я на выходном), что это я купила на оставшиеся деньги от кредита. Толку с ней говорить было бесполезно, она мне говорит Тебя видели как ты покупала кольцо и незачем врать. Обидно до слез. Попросила парня отправить ей чек, тк там видно с чьей именной банковской карты делалась покупка. На что она сказала Сама поди попросила и вообще тебя видели в ювелирке, может он купил с карты, а ты наличкой отдала и прочее… Ересь. Вобщем с ней не общаюсь сейчас, и не собираюсь. Но она пытается распускать непонятные сплетни, выставлять палки в колеса по работе.Что не так?! Всегда были добрые и доверительные отношения. А тут ни с того ни с сего.Как себя вести теперь? Игнорировать сплетни и прочее?
30.09.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виктория, вам подруга позавидовала, причем сильно позавидовала. Се ля ви.
Виктория, сделайте «ход конем»))) Психологически грамотно и достойно перебейте сплетни заклятой подруги — расскажите по секрету коллегам о зависти вашей подруги к вам и о вашей жалости к ней. Например, «Оля (Наташа, Таня и другое имя коллеги), обрати внимание как изменилось поведение  (имя подруги). Мне ЕЁ ТАК ЖАЛЬ. Она так несчастна в личной жизни, что даже позавидовала тому, что (имя вашего молодого человека), подарил мне  букетик из игрушек и колечко)). Только ТЫ НИ КОМУ НЕ ГОВОРИ об этом- не хочу, чтоб подруга расстраивалась))  Уверяю вас об этом через пару часов будет знать весь офис, а подруга прибежит к вам с разборками, но вы ей в ответ только молча улыбайтесь и продолжайте заниматься своей работой.))
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
30.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Дмитрий

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store