Отношения в семье - вопрос №119626

Доброго времени суток!

         С бывшим мужем в разводе с 2004 года. Дочери от этого брака 9 лет. Развелись, когда ей было 1,5 года. Сейчас замужем, есть еще ребенок от второго мужа. Мой второй муж воспитывает вместе со мной старшую дочь с года. Она очень сильно привязана  к отчиму, с отцом общается неохотно, и только из-за того, чтоон ей все разрешает и дарит подарки. По решению суда отец общается с девочкой, только после того, как они стали регулярно общаться, она скатилась на тройки в школе, стала несобранная, нервная, срывается, психует даже на мелкие просьбы. У меня есть веские основания считать, что отец просто действует мне на нервы, стремясь разрушить мою жизнь за то, что я с ним развелась.     Алименты платит, поддерживает образ примерного отца, но при этом мне гадит исподтишка.

    ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ДЛЯ ДЕВОЧКИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА ПАПА И МАМА ЖИЛИ ВМЕСТЕ, ОНА ЭТОГО НЕ ПОМНИТ!!! РАНЬШЕ ПАПА ПОЯВЛЯЛСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО, ПАПОЙ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ДЛЯ НЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧИМ, И ТОЛЬКО ОН ДЛЯ НЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ МУЖСКИМ АВТОРИТЕТОМ.

     А отчим очень резко реагирует на встречи с биологическим отцом, ревнует, так как привязан к ней как к родной дочери, не делает разницы между нашими двумя дочерями, хотя общая только младшая. Дело может дойти до развода — из-за этих встреч!!! тогда пострадают оба ребенка, а старшая переживет развод еще раз!!! Она (старшая) очень боится что отчим уйдет из семьи!

Ответы

Добрый день!

Регистрируйтесь на сайте и обращайтесь к выбранному Вами психологу, Вы ведь понимаете, надеюсь, что такие сложные вопросы не решаются в режиме вопрос-ответ, это просто нереально сделать. Удачи Вам. Ирина.

26.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
31.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store