У меня вопрос к экспертам в области педиатрии. Насколько важно и не опасно ставить детям прививки с рождения согласно графику утвержденному минздравом РФ ? Почему в этой сфере здравоохранения такое противоречивое расхождение мнений ? - вопрос №1196667

Почему в этой сфере здравоохранения такое противоречивое расхождение мнений? youtu.be/aVfpX6YEnIw youtu.be/0UkmbYAnS4o youtu.be/X4V4r6mBmLw budtezdorovy.net/2014/08/blagodetel-chelovechestva-kak-lui-paster-sozdaval-pervye-privivki.html#reload Если прививки полезны и не опасны, то почему спрашивают разрешение и подпись родителей? Появились уже прививки которые обязательно надо ставить. Как быть в таких ситуациях? ria.ru/society/20130917/963663490.html Так что это такое вакцинация и прививки в наше время? Единственная панацея от всех болезней, многомиллиардный медицинский бизнес, средство иметь прямой доступ к телу человека от самого его рождения? Готов заплатить за убедительный и подробный ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Любой препарат может вызвать осложнения. Осложнения могут быть легкие, средней тяжести или тяжелые. Вот поэтому и спрашивают разрешения родителей. Вакцинация в наше время — необходима, тк в организме вырабатываются антитела, которые предовращают заболеваемость, а если не предотвращают, то значительно смягчают течение болезни и предохраняют от осложнений, которые дает болезнь. На протяжении 5 лет я сам вакцинируюсь от  гриппа. И если заболеваю то в легкой форме и без осложнений. До того, как начал вакцинироваться были осложнения (болело ухо). Не забывайте ставить оценки