.Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять по перечисленным ниже признакам, беременна ли я. Я конечно же понимаю, что это все не точно, просто хочу услышать мнение профессионала - вопрос №1197632

в последнее время мне показалось, что увеличился немножко живот. Половые акты были примерно 1-2 раза в неделю всё лето с презервативом, в конце августа делала тест на беременность — отрицательный, месячные приходят во время и не просто кровотечение, а как обычные месячные со сгустками. Читала про разные признаки беременности, не одного нет у меня, кроме увеличившегося живота. Как вы думаете, при данных условиях могу быть беременной, или я просто накручиваю себя (просто в данное время беременность нежелательна). Да, еще, последние месячные были 8 сентября
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена на 100 процентов, так как проходит очередная менструация  «как обычно», те  без изменения количества и качества отделяемой крови.
Признак увеличенного живота во 2 фазу цикла и перед очередной менструацией не является достоверным.
Самым первым признаком беременности считается задержка  очередной менструации + положительный тест на беременность. Презерватив является не самым надёжным средством контрацепции.И если половая жизнь регулярная, до 1-2 раз в неделю, рекомендую обратиться на осмотр и консультацию к гинекологу для подбора современных микродозированных ок.