Омская область

Здравствуйте.Скажите,если у бывшего мужа "белая" зарплата 6000р. и я подам на алименты,правда-ли что получать я буду очень маленькую сумму.Неофициальный доход у него намного больше. - вопрос №1197997

Есть-ли какая то фиксированная сумма по алиментам, если официальная зарплата у отца ребенка очень маленькая? Муж присылает сейчас 3000р. почтой и говорит, что если я подам на алименты, то и этого не увижу.

Ответы

Алименты на одного ребенка будут высчитываться 1/4 от заработной платы (официальной, естественно). Оснований для взыскания фиксированной суммы у вас нет сейчас. Доказывать официальный доход в судебном порядке не всегда получается.

Buh