С самого начала было ясно,что этот брак неравный:разница в возрасте 14 лет,мне сейчас 41,ему 27,но внешне разница не заметна.Прожили 8 лет,однако чем дальше,тем различия во взглядах все более - вопрос №1198016

усугублялись.Хотели общего ребенка, но ЭКО не удалось, в итоге-депрессия, изменение хар-ра, стала прикладываться к спиртному и, как следствие, неприкращающиеся скандалы. И в скандалах-то, как раз, он и проявил себя настоящего: жестокий тиран, унижающий и оскорбляющий самыми последними словами, его даже присутствие моего 14 летнего сына от первого брака не останавливало.Дело дошло до рукоприкладства и жесточайших, с его стороны, оскорблений.Вообще-то бить, конечно он меня не бил, только отталкивал, унижал и оскорблял, но я актриса еще та (и он об этом знает), нарисовала себе синяки, сняла побои и написала заявление в милицию.Рано уторм за ним приехали и доставили для допроса, после чего отпустили.Потом мне уже рассказал участковый, что когда они ехали на допрос, муж такие вещи про меня говорил, что даже, видавшие многое правоохраниетели, диву давались.Разве это мужчина, спрашиваю я Вас? Да, согласна, я истеричка, но, что позволено женщине, не позволено мужчине.И тут я вспоминаю о его возрасте, ведь он еще мужчинка… Разве мужчина позволил бы себе из-за того, что у него нет настроения, в 3 комн.квартире в двух комнатах до основания разобрать пол, снять со стен штукатурку до кирпича и оставить в таком виде на 3 года? Сам он, при этом, живет в третьей комнате, а я с 14 летним сыном вынуждена проживать в этих кирпичах.Я отсудила у него эти 2 комнаты и 3,5 м. в его комнате, т.е признала личной собственностью, он, конечно, разозлился еще бошьше.Он не ночует дома, приезжает счастливый, из чего я сделала вывод, что у него появилась любовница.Далее я выяснила, что он во всю сидит на сайтах знакомств, встречается с девушками, спит с ними.А позавчера вечером узнала, что он в 10 утра улетает, потому, как стал вещи собирать и сказал что его не будеь 2 недели.Я решила, что с любовницей на моря и это стало для меня невыносимым.Я выпила вина для храбрости, пошла к нему в комнату и сказала, что когда он вернется, нас уже не будет, потому, что я свои доли продала, купила кв.и мы переезжаем и напоследок я бы хотела хорошего секса, как раньше.Все было супер, я даже предложила ему начать все с чистого листа, на что он сказал, что до сих пор меня любит, но все очень сложно, ведь, как в таком случае быть с родителями, родственниками и друзьями? Они все в курсе и ненавидят меня.Я все ждала, что он скажет не продавай кв., подожди, пока я приеду.Но он пожелал нам счастливого переезда и уехал, как оказалось в командировку на север по работе.Что мне делать, я не знаю! Только чувствую, что все еще очень люблю его и сама мысль о том, что он будет обнимать другую, приводит меня в неистовство.Но еще я знаю, что прощать такие вещи однозначно нельзя.Очень прошу, пожалуйста, пролейте свет на окончательно запутанную ситуацию, прошу не осуждения, а действенной квалифицированной помощи.--
3 ответа

Ответы

Вы любите этого мужчину, много вместе прожили и пережили. Для того, чтобы решить Ваш вопрос, Вы должны прежде всего сами определиться, чего хотите лично Вы, чего ждёте ещё от этих отношений, его, себя, семьи. Только подходить нужно к этому, исходя исключительно из своего собственного, глубокого внутреннего желания, чувств, стремлений души. Отстранитесь от  общественного мнения родственников, друзей относительно вашей пары, от социальных стереотипов — о возрасте, например, о стандартах поведения «он должен», «мне позволено, а ему нет», от мыслей о возможных отношениях мужа с другими женщинами (это только ревность, Ваша неуверенность в себе, дорога в тоску и безысходность). Отодвиньте это всё и постарайтесь понять только лично себя. Что Вам даёт этот человек в плане эмоций, ощущений самой себя в его присутствии, кем Вы чувствуете себя? Вы — лучшая, Вас любят безусловно, дарят нежность и тепло, принимают такой, какая есть, оберегают, уверены, что в любой ситуации поддержат, пожалеют и утешат? Вам интересно с ним, он заставляет Вас чувствовать радость от самого факта присутствия его в Вашей жизни, с ним Вы веселы и уверены в себе, как в прекрасной женщине? Это и очень многое другое из эмоциональных составляющих Вашего личного мироощущения  очень важно для принятия решения. Только нежелание быть одной, злость от наличия других женщин или что-то ещё заставляет Вас быть с ним? Нужен ли такой человек, которого Вы так тщательно обрисовали в негативных тонах, Вам рядом? Обдумайте всё наедине с собой, будучи в спокойном состоянии, хорошем настроении и располагая достаточным количеством времени. Я не вижу вообще никаких препятствий для совместной жизни, кроме создаваемых человеком самостоятельно внутренних барьеров и продумывания причин почему нет. Всегда есть шанс воссоздать семью, пока мужчина находится в пределах досягаемости. Любимый человек должен быть абсолютно уверен в том, что нужен, важен, безусловно любим, дорог своему партнёру, ведь сам он об этом не догадается. Поэтому обязательно нужно об этом говорить. Ничего не просите, выразите ему свои эмоции, желания, предложите своё видение новой модели взаимоотношений. Устройте романтический ужин и впервые в жизни поговорите серьёзно, спокойно, без упрёков, нервов, призывов к совести и прочих атрибутов семейных склок. Пусть всё будет тихо, красиво, откровенно, тепло, уютно, умиротворяюще. В одной такой беседе можно изменить всю жизнь. Скажите, как сильно дорожите им и всем, что есть между вами и Вам не важно, что думают другие, есть только Вы и он, и ваше совместное решение… и любовь.  Всё можно начать сначала, Вы правы. Удачи Вам, гармонии и любви. Можем пообщаться в чате, пишите, с удовольствием помогу. За оценку буду благодарна.
Здравствуйте, Елена. Когда любят — прощают. И в данной ситуации если идти путем примирения, то прощать нужно и Вам и ему. Но думаю Вы это и сами прекрасно понимаете. Вопрос в другом, как обозначить и определить этот путь. Вы написали, что хорошая актриса, и видимо этому актерскому мастерству научился и он. Ввиду таких распределений ролей, отношения переходят в формат театра. И в этом театре, изыскивая хитро-мудрые схемы, Вы оба запутались. А все самое сложное заключается в самом простом (если речь идет о поиске выхода в сложившейся ситуации). А потому, завершите игру в театр, и подойдите к вопросу с позиций партнеров, мужа и жены. Спокойно и откровенно поговорите, простите друг друга и в этом случае, не играя, а будучи настоящими, Вы и сможете решить и урегулировать возникшие вопросы.
бывает такой тип мужчин отелло
бывает дон-жуан
бывает гамлет все время в эмоциях
ваш наверно второй и третий
и вы оба видимо эмоциональны перебор эмоциональный кто кого переиграет он подрос этот мужчина и тоже теперь играет вся семья у вас театр.
может быть вы не пара? теперь.
типажи похожи у обоих на двоих одного и того же много
дополнения отсутствует кто то должен быть взрослым в этих отношениях
вы не хотите ведете себя по нарастающей ожидая взрослого мужского поведения
а он наученный вами как себя вести в отношениях точно будет давать не ту реакцию, ведь он выдает женское же поведение в ответ т. е. такое же как ваше, жил то он с вами все это время.
Мужскому не научился.
И еще вопрос, а каким же будет ваш родной ребенок, чему он научится глядя на вас двоих?