Ростовская область

как правильно составить заявление на алименты и на свое содержание если я не знаю по какому адресу проживает муж и где он находиться? - вопрос №1198025

Здравствуйте, я хочу подать на алименты и на свое содержание.ребенку 1,8г.муж нигде не работает.и я не знаю где он проживает.прописан он в чеченской республике.больше года без регистрации жил в ростовской обл.работал на автомойке там же и жил.3 месяца назад уехал в Чечню.где он там живет я не знаю.у меня есть копия его паспорта.этот паспорт он потерял давно и новый не сделал.какой адрес мне указать в заявлении? и я хочу попросить суд о назначении 1/4 от российской зарплаты.или лучше указать твердую денежную сумму? и сколько на мое содержание нужно указать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сабина! 
Статья 119 ГПК РФ. Неизвестность места пребывания ответчика 
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. 
Статья 120. Розыск ответчика 
1. При неизвестности места пребывания ответчика… по требованиям о взыскании алиментов…. судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. 
Статья 29. Подсудность по выбору истца 
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. 
02.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store