Ростовская область

как правильно составить заявление на алименты и на свое содержание если я не знаю по какому адресу проживает муж и где он находиться? - вопрос №1198025

Здравствуйте, я хочу подать на алименты и на свое содержание.ребенку 1,8г.муж нигде не работает.и я не знаю где он проживает.прописан он в чеченской республике.больше года без регистрации жил в ростовской обл.работал на автомойке там же и жил.3 месяца назад уехал в Чечню.где он там живет я не знаю.у меня есть копия его паспорта.этот паспорт он потерял давно и новый не сделал.какой адрес мне указать в заявлении? и я хочу попросить суд о назначении 1/4 от российской зарплаты.или лучше указать твердую денежную сумму? и сколько на мое содержание нужно указать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сабина!
Статья 119 ГПК РФ. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Статья 120. Розыск ответчика
1. При неизвестности места пребывания ответчика… по требованиям о взыскании алиментов…. судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Лучший ответ по мнению автора

Buh