Московская область

Добрый день.У меня тяжелая ситуация получилось.Нужна ваша помощь и совет что мне делать.Полтора года назад взял автокредит у Вас в банке по просьбе... - вопрос №1198289

Добрый день.У меня тяжелая ситуация получилось.Нужна ваша помощь и совет что мне делать.Полтора года назад взял автокредит у Вас в банке по просьбе друга, с тем что он сам всё будет выплачивать.Я отдал все документы и думал что всё он платит и т.д.Так как по месту регистрации и проживанию ничего от банка не приходило.И вот две недели назад ко мне пришел сотрудник милиции с УБЭП и говорит что на меня заявление от банка.Я пришёл и написал объяснительную.Я нашёл друга, забрал машину и договорились что он продаёт дачу и мы всё выплачиваем.Так и написал в объяснительной в милиции.Но из-за того что не сезон пока не продаётся.Я решил сам выплачивать кредит и оставить себе машину так как был глуп и влип.Вчера пришло мне уведомление что договор расторгнут и я должен вернуть 1573242руб в течении 5 дней, а то иначе дело отдадут в суд.Я готов выплачивать по 30000 каждый месяц и закрыть в течении 5 лет этот кредит с процентами.Можно ли договориться с банком после расторжения договора пока не подали в суд?

Ответы

1. Договориться всегда можно попробовать.
Только, советую делать это обязательно в письменной форме.
Т.е., пишите в банк письмо и передаёте под отметку о вручении, или направляете ценным письмом с уведомлением о вручении.
Даже если банк откажет, вам это письмо пригодится потом в суде.

2. Можете попробовать перекредитоваться в другом банке.
И чем быстрее тем лучше. Пока Вам не успели (возможно) испортить кредитную историю.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh