Добрый день хочу разобраться в отношениях с мужчиной которого люблю начали мы встречатся в 2012 году в августе все шло по накатанной звонки встречи смс потом это стало угосать звонки стали реже и - вопрос №1198321

встречи тоже я пыталась с ним поговорить в ответ: все будет хорошо потом оказалось что он живет с женщиной но отношения с ней как с сожительницей обещал что к новому году передит но этого не произошло! Я поставила точку не отвечала на его звонки и смс ну он сильно ими и не настаивал, шло время (у меня есть подруга с мужем которые с ним общались ) он к ним приезжал они созванивались но мне подруга не чего не говорила что не ворошить прошлое он постоянно все разговоры сводил на то, что как света в этого через год и 4месяца май 2014 он снова появился в моей жизни по началу я думала что правда изменился так как все было как в сказке звонки смс признания и фраза: я не хочу тебя снова потерять и не отдам ни кому, я в нее поверила но как потом поняла что зря как выяснилось так он и не ушел от своей сожительнице но я ставлю точку а он делает это запятой! Я ему говорю все больше не звони не пиши я не хочу таких отношений а в ответ любимая я тебя очень люблю и не накручивай себя спокойной ночи зайка моя.Звонит я не беру трубку следом смс: возьми трубку пожалуйста, я не хочу тебя терять я: вот когда ты точно решишь что ты определился или с ней или со мной то пожет и поговорим а сейчас нет я устала от таких отношения если это вообще можно назвать отношениями. Он: ты много думаешь, не накручивай себя, я тебя очень люблю! Если 2013 году он "отпустил " то сейчас нет. Я пишу мне не нужен мужчина тряпка который не может решиться на что то в ответ: стихи или картинки о любви ,,,,, Если можно помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, а сами-то Вы чего хотите? В чем нужна помощь? Вы уверены, что любите? Его переделать — это нереально, то, что есть Вас не устраивает...
Значит, нужно разбираться не в отношениях с ним, а в отношениях с собой...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Вам нужно разобраться в себе хотите вы строить с ним отношения или нет. Если нет, то важно закрепить это в своем сознании и к его сообщениям относиться как к простым ничего не значащим ухаживаниям. В конце концов можно его номер занести в черный список, избавив себя таким образом от его писем.
Вы правы, если мужчина любит он не будет с другой. Что его там держит не ясно, но скорее всего, отношения с вами это компенсация того что не хватает ему в других отношениях.
бывает живут с несколькими поскольку от каждой получают недостающее и именно к этому недостающему и обращаются и скучают именно по этому качеству
а не по всему человеку который как таковой не устраивает

Дорогая Светлана!
Вам действительно непросто сейчас! Вы видно долгое время находитесь в сомнении. Быть или не быть!
Почему Вы его приняли через год? Какое его качество Вас так притягивает к нему? Это только качество или он привлекает Вас целиком с плюсами и минусами?
Вы допускаете, чтоб пренебрегали Вашим решением ( я ставлю точку, а он запятую)?
Вы даете ему шанс...
Вам надо разобраться с  самой собой! Почему я позволяю ему решать за меня? Если Вы решили поставить точку — это Ваше решение, и его должны уважать! А для этого Вам надо поменяться и начать строить  новые правильные отношения по другим правилам ( пусть даже и с ним, но уже с «новой Светой!, с новыми правилами»)
Другой вопрос: «чего хотите именно Вы?».
Желаю искренне Вам удачи, терпения и внутренних сил противостоять таким манипуляторам!