Продажа товаров - вопрос №119863

Здравствуйте! Меня интересует возможность продажи товаров через интернет из Китая. Я просто физическое лицо. Могу ли я этим заниматься? Хотябы как продажей товаров БУ с состоянием «Новый». Спасибо!

3 ответа

Ответы

Здраствуйте!

Конечно можете, например через молоток.ру или через свой интернет-магазин, если таковой имеется.

Это я так понимаю хотите заниматься дропшиппингом?

Если будете продавать через интернет-магазин, в будущем можно зарегистрировать ИП для легализации своих доходов.

Удачи в ваших начинаниях!

С уважением, Андрей.

В принципе не важно, что именно Вы будете продавать. Телефоны ли, из Китая ли, новые или бу. Это предпринимательская деятельность, и нужно регистрировать предприятия или ИП. Другое дело, что на начальном этапе Вы можете не сильно интересовать налоговые и прочие органы.

Вы находитесь в Китае или товар из Китая? Если первое, что это уже к китайским законам обращаться надо, а если второе, то по-закону да, надо регистрироваться, но по факту, если объемы маленькие, то даже не заморачивайтесь, никто вас никогда проверять не будет. Лучший вариант, это поработать немного без регистрации, посмотреть как дело пойдет, если хорошо, то имеет смысл зарегистрироваться как ИП или ООО (ИП попроще).