Здравствуйте, у мамы онкологическое заболеванием, лечение очень тяжелое, химиотерапия, несколько курсов прошли но надо еще. Но я верю что можно ее вылечить и нельзя сдаваться. Как правильно настроить - вопрос №1199079

ее на то что надо через это пройти. Я стараюсь ее поддерживать как могу. Но не знаю как правильно это делать, чувствую она мне уже не верит и не верит в результат, чем дальше тем больше.
Ann
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анн. Ее нужно кроме поддержки зарядить Вашим позитивным и направленным на успех настроением. Нужно мягко и корректно подойти к тому, что с любыми болезнями борются не только врачи и лекарства, и сам человек своим настроем, верой и убежденностью. При этом в такой полушуточной форме можете вместе придумать и нарисовать образ этой болезни, и придумать, как вы и она в частности может победить этот образ. Все это можно произвести с юмором, и дать волю фантазиям. Болезнь — это враг, а преодолеть врага легче, когда его видно, т.е. визуализируете его.