Здравствуйте!Мне 20 лет.Встречаюсь с молодым человеком уже почти 1,5 года и за все эти годы мы не можем решить одни и те же проблемы.Молодой человек... - вопрос №1199115

у меня первый во всех смыслах этого слова, у него уже был опыт дважды и все неудачно.Начну с того, что я всегда была склонна к полноте и когда мы только начали встречаться при своем росте 165 я весила аж 75 кг.Но его это ни капельку не задевало.Но после 3х месяцев отношений у нас начались разговоры, а именно с его стороны, что мне нужно убрать бока, потому что его это не возбуждает.Я сначала не прислушивалась, тем более для меня это было очень обидно, потому что хотела, чтобы меня воспринимали какая я есть.Но спустя некоторое время и долгих разговоров, обид и слез, я все таки решила измениться.За 4 месяца я похудела на 10 кг.Но на этом упреки не закончились, так же как и проблемы.Ему хотелось флирта, заигрывания.А для меня это ново.Может я когда нибудь и заигрывала, но это было незаметно для меня, потому что опыта отношений нет и смысла этого слова я не понимала.Старалась, но в глубине души понимала, что бесполезно, потому что в реальности после чтения форумов и статей мне мало чем помогало.И тут я решила сдаться.Летом ездили в отпуске и после 3х недель отдыха поняла, что прибавила.Он это тоже заметил и опять началась ругань.По приезду домой я его попросила дать время мне решить проблемы, которые накопились и я возьмусь за себя.Буквально вчера я увидела, что он зарегистрировался на сайте знакомств, что впоследствии он отрицал и говорил, что мне показалась и больше ничего объяснять не будет.И тут всплыло, что за 1,5 года ничего не решилось, что он хочет, чтобы его девушка была желанной, красивой и даже в плане секса он говорит, что за это время он не получал удовольствия, а спал лишь для того, чтобы спустить адреналин.Но при этом он говорит, что я приятна как человек.Подскажите, что мне делать в этой ситуации.Я и хочу измениться, но и хочу, чтобы я чувствовала себя в тепле и заботе.Не хочу терять этого человека.Как быть? и мучает вопрос о том, что если мы и расстанемся, буду чувствовать себя виноватой, потому что ничего не делала для этого.У него была огромная любовь к предыдущий пассии и в постели она его устраивала на 100%, на которой он собирался жениться и видел её в дальнейших своих планах, но по истечении обстоятельств она его бросила и вернулась к своему бывшему.После, у него была затяжная депрессия и пол года спустя мы с ним познакомились. Любит ли он меня? Сейчас я уже сомневаюсь и он никогда не говорил мне о любви, скорее всего, как я чувствую, это огромная симпатия.С одной стороны-да, также как и все, хочется быть стройной и красивой, но к сожалению меня всегда что-то останавливало на достигнутой цели. Он мне говорил и говорит, что устал мне объяснять, чего он хочет и ждет.При этом говорит, что пусть идет как идет(«в итоге далее будет свой конец-хороший или плохой, это как получится») К сожалению, я стала замечать, что когда он рассказывает о своих планах, меня там нет.Я с ним уже говорила уже на эту тему, на что он мне отвечал, что никто не знает, что будет в будущем.И эти непонятки меня пугают, потому что от этого вряд ли такие отношения могут называться стабильными. Я не знаю почему эта боязнь потерять его появилась у меня.Иногда задаюсь вопросом, а может это просто привычка? Само понимание того, что в последнее время эти отношения лично для меня не приносят ни тепло, ни комфорт. Поэтому к сожалению я в тупике.У него была огромная любовь к предыдущий пассии и в постели она его устраивала на 100%, на которой он собирался жениться и видел её в дальнейших своих планах, но по истечении обстоятельств она его бросила и вернулась к своему бывшему.После, у него была затяжная депрессия и пол года спустя мы с ним познакомились.
Любит ли он меня? Сейчас я уже сомневаюсь и он никогда не говорил мне о любви, скорее всего, как я чувствую, это огромная симпатия.

Он мне говорил и говорит, что устал мне объяснять, чего он хочет и ждет.При этом говорит, что пусть идет как идет(«в итоге далее будет свой конец-хороший или плохой, это как получится»)
К сожалению, я стала замечать, что когда он рассказывает о своих планах, меня там нет.Я с ним уже говорила уже на эту тему, на что он мне отвечал, что никто не знает, что будет в будущем.И эти непонятки меня пугают, потому что от этого вряд ли такие отношения могут называться стабильными.
Я не знаю почему эта боязнь потерять его появилась у меня.Иногда задаюсь вопросом, а может это просто привычка? Само понимание того, что в последнее время эти отношения лично для меня не приносят ни тепло, ни комфорт.
Поэтому к сожалению я в тупике.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия. Можно было бы для вашего успокоения сказать вам: «Потерпите, все наладится» и т.д., но боюсь вас огорчить — ваш молодой человек в своем будущем вас не видит. А вы боитесь его потерять, потому что он сознательно очень занизил вашу самооценку. Над этим вам надо поработать и снова ее поднять. Но почему вы должны идти у него на поводу и менять себя, тем более, что вам этого не хочется! Поймите одно (и можете ему сказать об этом), что плохо говоря о вас, он сам того не понимая, унижает себя. Ведь вы — это его выбор. Значит, не уважая вас, он не уважает свой выбор. Не реагируйте на его замечания. Вы вправе оставаться сама собой, такой, какая вы есть. Спросите его, не интересует ли его вопрос, что ВАМ в нем не нравится и готов ли он меняться под натиском ВАШИХ требований? Берегите себя, уважайте себя!