восстановить цикл и овуляцию - вопрос №1199731

Здравствуйте. У меня всю жизнь нерегулярные месячные, начались с 15 лет, цикл минимум дней 40, максимум 3 месяца. По внешним признакам повышены мужские гормоны. по анализам — когда как, в основном скачут ЛГ и ФСГ, последний анализ на гормоны на 5 д.ц. вообще почти идеальный хотя месячные так же редко. Планируем ребенка, но овуляция очень редко. Как мне можно нормализовать цикл и овуляцию без искусственных средств, помогает ли в этом ременс?

Ответы

Здравствуйте! Вам в первую очередь необходимо найти граммотного " своего" врача, который тщательно пообследовав Вас, выявит ПРИЧИНУ такого цикла и редких овуляций. Только под руководством врача можно отрегулировать цикл без вреда для здоровья. Из общедоступных средств мне очень нравится эффект от двухфазных витаминных комплексов (хотя некоторые врачи со мной не согласятся)
Буду благодарна за оценку ответа