Здравствуйте! Хотел бы послушать психолога, ибо я сам не могу в себе разобраться, я не знаю выход из сложившейся ситуации. Мне 18 лет и я очень хочу отношений. Даже не знаю, тяга какая то, хочу - вопрос №1199787

девушку и даже не в плане секса, а в плане отношений с искренними чувствами в первую очередь и почему так тянет? наверно потому, что у меня с этим все ни как не складывается. Я пытался понять, почему у меня ни чего не выходит и пока что нашел лишь несколько причин. Я застенчивый, низкого роста и в добавок ко всему, выгляжу на много моложе своих лет. По этому я не привлекаю девушек. Основная причина — это то, что я выгляжу младше своих лет. По этому, я так считаю, у меня ни чего не выходит. Честно сказать, надоело быть одному, при чем мои лучшие друзья уже успели найти себе пару и встречаются уже довольно долго, что еще больше подливает масла в огонь. А найти девушку у меня основная задача, просто усидеть на месте не могу, но не выходит. Ну не нравлюсь я ни кому! Что мне делать? Хотелось бы услышать совет психолога. В чем проблема? В моей застенчивости, невезучести или в том, что я выгляжу младше? Как мне быть? Подождать какое то время, пока я сам своим лицом не повзрослею, или можно уже сейчас решить данную проблему? Помогите пожалуйста, буду благодарен!
04.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай! Прежде всего хочу Вам сказать, что не стоит так ставить перед собой задачу: найти девушку во что бы то ни стало.
Не переживайте из- за невезучести, роста или того, что Вы моложе выглядите. Как бы это не звучало банально: всему свое время. Это первое. А второе: надо быть интересным, интересным прежде всего самому себе, и тогда Вы будете интересны и другим.
И не ставьте себе задачу сразу строить отношения-начинайте любые отношения с дружбы: просто общайтесь, дружите, разговаривайте, встречайтесь.И тогда все придет, придет тогда, когда Вы будете готовы к этому. Вы очень молоды, у Вас есть время развиваться, взрослеть, становиться интересным человеком. А судя по тому, что Вы пишите- Вы умеете думать, анализировать. У Вас все получится.
Любви Вам.
С уважением, Марина.
Когда Вы перестанете
04.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store