Здравствуйте! Хотел бы послушать психолога, ибо я сам не могу в себе разобраться, я не знаю выход из сложившейся ситуации. Мне 18 лет и я очень хочу отношений. Даже не знаю, тяга какая то, хочу - вопрос №1199787

девушку и даже не в плане секса, а в плане отношений с искренними чувствами в первую очередь и почему так тянет? наверно потому, что у меня с этим все ни как не складывается. Я пытался понять, почему у меня ни чего не выходит и пока что нашел лишь несколько причин. Я застенчивый, низкого роста и в добавок ко всему, выгляжу на много моложе своих лет. По этому я не привлекаю девушек. Основная причина — это то, что я выгляжу младше своих лет. По этому, я так считаю, у меня ни чего не выходит. Честно сказать, надоело быть одному, при чем мои лучшие друзья уже успели найти себе пару и встречаются уже довольно долго, что еще больше подливает масла в огонь. А найти девушку у меня основная задача, просто усидеть на месте не могу, но не выходит. Ну не нравлюсь я ни кому! Что мне делать? Хотелось бы услышать совет психолога. В чем проблема? В моей застенчивости, невезучести или в том, что я выгляжу младше? Как мне быть? Подождать какое то время, пока я сам своим лицом не повзрослею, или можно уже сейчас решить данную проблему? Помогите пожалуйста, буду благодарен!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай! Прежде всего хочу Вам сказать, что не стоит так ставить перед собой задачу: найти девушку во что бы то ни стало.
Не переживайте из- за невезучести, роста или того, что Вы моложе выглядите. Как бы это не звучало банально: всему свое время. Это первое. А второе: надо быть интересным, интересным прежде всего самому себе, и тогда Вы будете интересны и другим.
И не ставьте себе задачу сразу строить отношения-начинайте любые отношения с дружбы: просто общайтесь, дружите, разговаривайте, встречайтесь.И тогда все придет, придет тогда, когда Вы будете готовы к этому. Вы очень молоды, у Вас есть время развиваться, взрослеть, становиться интересным человеком. А судя по тому, что Вы пишите- Вы умеете думать, анализировать. У Вас все получится.
Любви Вам.
С уважением, Марина.
Когда Вы перестанете