Белые угри-просянки - вопрос №120012

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от белых точек на лице? (твердые жировые скопления под кожей)? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

1.Попробуйте Сomplexion Control Serum (Комплекшн Контрол Серум) — Сыворотка для интенсивной борьбы с прыщами, угревой сыпью и акне.

2.Вам поможет медленное отшелушивание с помощью бодяги или салициловой мази. Из этих двух средств наименее аллергенна и безопасна бодяга, поэтому для тонкой и чувствительной кожи лучше использовать именно ее.

Перед процедурой уберите волосы под косынку и проведите паровую ванну, чтобы размягчить угри После этого вымойте лицо теплой водой с мылом. Для приготовления отшелушивающей маски возьмите керамическую или стеклянную посуду, засыпьте в нее бодягу и, добавив 3-процентный раствор перекиси водорода, размешайте до однородной кашицы. В другую емкость (также нежелезную) налейте 2 столовые ложки той же перекиси.

Нанесите кашицу из бодяги на места скопления просянок и выдержите 20-25 минут. Возможно, что в это время вы почувствуете легкое покалывание и жжение, но не паникуйте – это верный признак того, что все идет как надо. Если заметите, что маска приобретает серый оттенок, – увлажните ее перекисью водорода и повторяете это действие до тех пор, пока не истечет время процедуры. Для снятия маски обильно намочите кожу теплой водой и аккуратно смойте остатки бодяги с лица.

Будьте готовы к тому, что лицо после этого будет выглядеть не лучшим образом: краснота, а затем и шелушение вряд ли вас порадуют. Однако помните, что красота требует жертв и вскоре вашу обновленную кожу будет не узнать: просянки уйдут вместе с отшелушенным верхним слоем эпидермиса.

3.В дальнейшем, для того чтобы избежать повторного появления просянок, нужно стараться не допускать закупорки сальных желез. Достичь этого можно комплексным подходом к проблеме:
Регулярное глубокое очищение кожи, например, парафиновой маской (лучше из белого парафина). Готовят ее так: 70 граммов белого парафина подогревают на водяной бане до температуры 55-57 °С. Лицо протирают спиртовым, но не водным лосьоном, иначе можно получить ожог. Затем кистью по массажным линиям наносят на кожу первый слой парафина. Как только он застынет, его покрывают следующим, пока толщина маски не достигнет 1,5 сантиметра. Удаляется маска легко – она целиком отходит от кожи.
Парафиновая маска способствует открытию пор и размягчению сальных пробок благодаря тому, что температура под слоем маски может достигать 40 °С.
Также необходим сбалансированный рацион, который ограничивает употребление жирной, мучной, острой пищи и алкоголя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Избавиться от белых угрей быстро не получится – вы должны настроиться на длительный процесс. Если ежедневно умываться отваром из трав чистотела, череды или ромашки, то можно добиться сужения пор и уменьшения выделения кожно сала.