Краснодарский край

Подскажите, как поступить в следующей ситуации и прав ли суд, признав моего брата виновным. 21.04.2014 года в 19 часов 00 минут мой брат, управляя грузовым автомобилем двигался по ул.Ростовское Шоссе - вопрос №1200154

правонарушении судебно-медицинской экспертизы, ни с Рапортом от 21.05.2014г. о продлении срока расследования (срок продлен до 21.06.2014г., а результаты расследования оформлены лишь 08.08.2014г.), ни с Определением о передаче дела об административном правонарушении от 08.08.2014г.Со всеми материалами дела смог ознакомиться лишь 04 сентября 2014г. В суде мой брат заявлял, что пропущен срок на административное расследование и постановление сотрудниками ГИБДД вынесено не 21.06.2014г., а уже 08.08.2014, в этот же день материалы переданы в суд. Но судья вынес постановление, что мой брат виновен. В результате чего его лишили прав на 1 год.

Ответы

Здравствуйте. Если не согласны с постановлением о назначении административного наказания, течении 10 дней после получения или вручения постановления об АПН, следует его обжаловать в вышестоящий суд.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

Buh