Краснодарский край

Здравствуйте, если все 4 наследника согласны продать дом, куда в первую очередь идти и какие документы начинать собирать? - вопрос №1201094

Все документы на дом, паспорта, справки из БТИ, дом.книга у одного наследника, а свидетельство о праве наследства на дом у всех свое отдельное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если на основании свидетельств о праве на наследство получены свидетельства о праве собственности на дом, то следует заключать сделку с продавцом (договор купли-продажи) и обращаться в Росреестр на регистрацию перехода права собственности. Если же свидетельства о праве собственности на дом, еще не получены, то их потребуется получить, на основании свидетельств о праве на наследство продать недвижимое имущество не представится возможным.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh